Челябинские рестораторы ответили Елене Летучей на «Ревизорро-шоу»

Директор ресторана «Титаник» рассказала о встрече с ведущей программы «Ревизорро» и о том, чем живет заведение после нашумевших проверок.

Директора челябинского ресторана «TITANIC 2000» («Рестостар») Екатерину Екимову и менеджера заведения Сашу Эрлих пригласили на съемки «Ревизорро-шоу» с Еленой Летучей, где рестораторы могут высказать свою позицию по результатам проверок. Челябинцы полетели в Москву с подарками – колоколом (символ ресторана) и банкой груздей, которые особенно понравились известной телеведущей во время проверки.

«Перед шоу нас предупредили, что если будем молчать, нас «вырежут». Нужно было не скрывать своих эмоций. Когда началась дискуссия по сюжету о нашем ресторане, некоторые из экспертов нас начали  атаковать вопросами. Так, московский шеф-повар давил на нас по поводу продуктов. Но в итоге нам удалось отстоять ресторан», - рассказала Екатерина Екимова.

Она также добавила, что Елена Летучая создает впечатление объективного, приятного человека – телеведущая заступалась за «TITANIC 2000», когда другие участники шоу нападали на ресторан.

Чем живут заведения после проверки Летучей?

Напомним, весной 2015 г. в Челябинск с проверками приехала ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая. Тогда она заглянула в кафе «Анталия», рестораны «Титаник-2000» и  Saigon, а также гостиницы «Малахит» и «Амрита». Из всех заведений проверку прошел только ресторан «Титаник-2000».

Жизнь заведений с тех пор сильно изменилась. Так, Saigon после проверки пообещал исправиться, после чего в социальной сети «Вконтакте» администрация опубликовала фото вычищенной до блеска кухни. В «Амриту», которая шокировала Летучую своим гостиничным фондом, позже нагрянула проверка Роспотребнадзора. Администрация гостиницы была оштрафована за нарушения.

Кафе «Анталия» в декабре 2015 г. было выставлено на продажу. Впрочем, проблемы у руководства турецкого заведения продолжились после начала конфликта между Россией и Турцией. Работа кафе тогда была приостановлена из-за нарушения миграционного законодательства.

По словам Екатерины Екимовой, TITANIC 2000 после проверки стал еще популярнее:

«Сейчас к нам и командировочные приезжают, звонят из Екатеринбурга, Тюмени, Москвы и других городов, заказывают столики за месяц. Блюда, которые ела Елена, заняли топ продаж. Салат, грузди и горячее (рыбное ассорти на сковороде) мы даже пометили в меню как «Выбор Елены Летучей». Некоторые гости устраивают нам мини-проверки, ходят по залу и проверяют чистоту», - рассказывает директор ресторана.

Добавим, что «Ревизорро-шоу» стартовало на телеканале «Пятница» в 2016 г. На него приглашают представителей ресторанов, куда ранее приходила с проверкой Елена Летучая. Выпуск с участием челябинских рестораторов можно будет посмотреть в мае. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.