Челябинские предприятия оштрафованы на 5,5 млн рублей за загрязнение почвы и воздуха

Челябинское управление Росприроднадзора в первой половине 2016 года за нарушение природоохранного законодательства наказало 113 местных предприятий. Сумма штрафов превысила 5,5 млн рублей.

Челябинский Росприроднадзор подвел итоги работы в первом полугодии 2016 года. Их озвучил начальник информационного отдела регионального Росприроднадзора Юрий Чаднов. По его данным, за названный период ведомство провело 406 проверок бизнеса, из которых плановыми были только 19. Дополнительно было выполнено 26 рейдов. В итоге за нарушение природоохранного законодательства было наказано 113 предприятий региона. Большинство замечаний были связаны с обращениями с отходами загрязнением окружающего воздуха. Из двухсот обнаруженных несанкционированных свалок предприниматели самостоятельно ликвидировали 117. Отмечается, что самым крупным штрафом стало наказание за нарушения правил обращения с отходами – 400 тысяч рублей, а за загрязнение воздуха – 200 тысяч. В общем же сумма взысканных штрафов составила 5 млн 529 тыс. рублей.

«Как правило, предприятия устраняют замечания. Штраф – это наказание за то, что уже свершилось. Помимо этого выдается еще предписание, в котором предприятию даются указания, какие они должны принять меры, чтобы в дальнейшем данные нарушения не повторялись. Потом это проверяется по истечение определенного  срока в обязательном порядке», - рассказал Юрий Чаднов.

Какие именно предприятия были признаны нарушителями природоохранных норм, не уточняется. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.