Челябинские предприниматели высказали свое отношение к опасному вождению

Челябинские водители смогут смотреть фото и видеозаписи со своими нарушениями ПДД на специальном сайте. Также на новом портале также объясняются такие понятия, как «нервяки», «торопыги» и «грядки».

Новый российский сайт Опасноевождение.рф начал свою работу. На его страницах водители могут узнать о новом определении опасного вождения, а также посмотреть фото и видеоматериалы со своим участием, если накануне стали виновниками неприятной для других участников дорожного движения ситуации.

Также на сайте объясняются понятия, которые ранее не выносились в число нарушений правил. Всего выделено шесть видов опасного вождения, каждому из них присвоено шутливое название:

- «Шашки» - перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;

- «Нервяки» - подрезание при перестроении;

- «Торопыги» - несоблюдение безопасной дистанции;

- «Грядки» - несоблюдение бокового интервала;

- «Воспитатели» - необоснованное резкое торможение перед другим ТС;

- «Упертый» - препятствование обгону.

Вскоре за названные нарушения водителей будут штрафовать.

Пока же DK.RU спросил челябинских предпринимателей-автомобилистов о том, как они относятся к хамам на дорогах города.

Юрий Кузнецов, директор «ПК «Лидер»

«Я спокойно к таким водителям отношусь. Так же, как и в жизни, люди есть агрессивные, есть спокойные, есть слишком высокомерные. За рулем та же самая психология. Меня редко, кто поджимает на дороге, это исключение. Хамов я редко вижу, да и те скорее хулиганы, чем хамы».

Светлана Митюхина, коммерческий директор, совладелец салона мебели Verona

«Конечно, часто такое встречается. Отношусь к таким водителям по-разному. Если успеваю среагировать – просто пропускаю, а если нет – ругаюсь громко, все видят это. Все так делают водители, все друг друга понимают. И я иногда попадаю в такие ситуации, когда не успеваю завершить маневр. Женщины, конечно, аккуратнее водят, но и в целом сейчас поспокойнее стало. По сравнению же с другими городами Челябинск не культурный в этом плане».

Алексей Биушкин, финансовый директор лизинговой компании «Эксперт-Лизинг»

«Я наказываю тех, кто подрезает на дороге. Если передо мной кто-то маячит, я его обгоняю и точно так же даю понять, что не нужно так себя вести агрессивно. Прекрасно это понимает водитель без всяких дополнительных изменений в правилах дорожного движения. В целом же обстановка в Челябинске вполне приличная. Часто езжу в другие города – бывает хуже».

Виктор Кашиндиректор челябинского филиала компании  «Ураллизинг»

«Я никак на таких водителей не реагирую, отношусь с пониманием к убогим людям. Я стараюсь не обращать на них внимания: что спорить с дураком?!. Ну хочется кому-то подрезать, ну пусть подрежет и едет дальше. Это создает опасность на дороге, но тратить свои силы и нервы на них не собираюсь. Для этого есть полиция, пусть они работают, вычисляют их, наказывают. Вообще, я езжу на больших машинах всегда и не реагирую на таких людей, у них наверное какие-то проблемы в жизни». 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.