Челябинские предприниматели рассказали, чего они боятся и как справляются со страхами

ВЦИОМ провел исследование, по итогам которого выяснилось, что россияне стали больше боятся роста международной напряженности. ДК решил узнать, а чего боятся предприниматели Челябинска.

По данным опроса ВЦИОМ, международная напряженность и рост цен - самые распространенные страхи россиян. При этом население больше стало беспокоить и обесценивание сбережений. «ДК» узнал у бизнесменов, чего они боятся и как справляются со страхами. Ответы оказались совершенно разными.

Николай Малетин, директор ГК «Декор»

Челябинские предприниматели рассказали, чего они боятся и как справляются со страхами 1У меня больше не страх, а именно переживание за своих детей, родных, близких. Ко всему остальному отношусь со здравым оптимизмом – например, нет страха, что начнется война, потому что в нашем регионе это, как мне кажется, вряд ли произойдет. Вообще, любую ситуацию надо оценить – опасно это, или нет. И без страха решить все возникающие проблемы.

 

 

Алексей Носков, директор компании «ПиццаМания»

Челябинские предприниматели рассказали, чего они боятся и как справляются со страхами 2Мои страхи восходят к базовым страхам человечества. Как выяснилось чуть больше года назад, больше всего я боюсь физической боли и ощущения беспомощности. Причина всего произошедшего: автомобильная авария и семь месяцев больничного. Как справиться с такими страхами? Никак. Это можно только принять. Ни привыкнуть, ни бороться с этим невозможно.

 

Антон Русаков,  учредитель группы компаний «АВР-групп»

Челябинские предприниматели рассказали, чего они боятся и как справляются со страхами 3Столько работы, что боятся некогда. Часть моих страхов связана с работой – переживаю за своих клиентов, за их финансовое положение. Впрочем, ухудшение ситуации мы уже ощутили. Поэтому, чтобы справиться с переживаниями, надо выходить на новые рынки, искать клиентов и, возможно, рассмотреть другую нишу. Например, в кризис эконом-сегмент чувствует себя лучше – так, люди стали экономить на салонах красоты, зато продажи недорогой косметики растут.

Хелена Солнечная,  директор АН «Дом»

Челябинские предприниматели рассказали, чего они боятся и как справляются со страхами 4У меня нет страхов, в бизнесе точно, и я не лукавлю. Есть уверенность, что все буде хорошо. Сейчас время возможностей, надо пробовать, ничего не боятся. И в жизни я очень оптимистичный человек, ничего не боюсь. И когда все же бывает страшно, я борюсь со страхом, окунаюсь в него с головой. Когда вы понимаете, откуда это чувство, в чем причина, то становится легче.

 

Алексей Шуховцев, директор компании «Сити-проект»

Челябинские предприниматели рассказали, чего они боятся и как справляются со страхами 5У меня была боязнь летать в самолете. Но в силу своей профессии вынужден был часто совершать длительные перелеты. В итоге я преодолел аэрофобию, преодолел и другие страхи.  Чтобы достичь таких результатов, надо заниматься собой, овладеть определенными психологическими техниками. Если люди заинтересованы перебороть свои страхи, они должны изучить нструменты, почитать соответствующую литературу, поработать над собой. Тогда они ощутят свободу и радость.

 

Станислав Худченко, директор компании «Just Diamond»

Челябинские предприниматели рассказали, чего они боятся и как справляются со страхами 6Я считаю, что испытывать чувство страха, значит, выходить из зоны комфорта. Я стараюсь как можно чаще выходить из зоны комфорта. Справляться с чувством беспокойства и страха мне помогает спорт. Когда я по разным причинам на время прекращал занятия спортом, это сказывалось сразу. Кроме того, для успокоения я пью китайский чай и иван-чай, стараюсь расслабиться и дать возможность себе побыть одному в тишине.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.