Челябинские предприниматели сыграют в спектакле «12 стульев» ради экологии

Челябинск ждет премьеры спектакля, участие в котором примут исключительно непрофессиональные актеры – бизнесмены, чиновники и общественники. Гонорар никто не получит – средства пойдут на озеленение.

Премьера спектакля «12 стульев» состоится в Челябинске в понедельник, 20 марта. После долгих часов репетиций на сцену театра драмы выйдут больше сотни актеров, которые до этого момента не имели никакого отношения к театру – чиновники, общественники и бизнесмены.

Предстать в новом амплуа новоиспеченных артистов заставила забота об экологии. Проект, одним из организаторов котового стало бизнес-объединение «Деловая Россия», так и называется – «Зеленый театр». Спектакль благотворительный, поэтому показывать свое мастерство актерам придется бесплатно – все вырученные средства отправятся на высадку деревьев на площади Павших Революционеров.

Челябинские предприниматели сыграют в спектакле «12 стульев» ради экологии 1

Фото: «Деловая Россия»

Идея благотворительного спектакля не нова, отмечает Наталья Подкорытова, исполнительный директор бизнес-объединения «Деловая Россия».

«Раньше средства собирались на лечение онкобольных деток, в этот раз мы решили чуть глубже погрузиться в решение проблемы и бороться не с последствиями, а с причинами – плохой экологической ситуацией. Поэтому решили посвятить спектакль сбору средств на покупку деревьев и озеленение нашего города», – говорит Наталья Подкорытова.

Сама Наталья тоже пример участие в спектакле. Она сыграет роль Интриги – существа, которое провоцирует главных героев на всю «суету» с бриллиантами, обнажает их слабости. В самой пьесе такого персонажа нет – это задумка режиссера, говорит актриса.     

«Репетиции – это не просто. График очень насыщенный, практически ежедневно мы заняты в будние дни, вечером с шести часов и до победного, а в выходные с утра до вечера. Репетиции начались в декабре, но они были не такие интенсивные, как сейчас, перед финалом», – признается Наталья.

Челябинские предприниматели сыграют в спектакле «12 стульев» ради экологии 2

В постановке задействованы более сотни актеров, а на кастинг заявилось в пять раз больше человек.  В процессе кому-то пришлось отказаться от участия в проекте – не выдержали объемы работ.

«Этот проект отличается от обычной театральной постановки тем, что каждый с огромным желанием, энтузиазмом и горящими глазами подходит к своей роли, – говорит режиссёр спектакля Олег Хапов. 

Предпринимателю Илье Ройтенбергу пришлось столкнуться с трудностями –  и это несмотря на то, что бизнесмен не впервые участвует в благотворительном спектакле, до этого была постановка "Тот самый М..."

«Волнуюсь очень, недавно сломал ногу и пока репетирую на костылях, на работу не хожу, но репетиции не пропускаю. Играю отца Фёдора. Роль больше трагическая, чем комическая. Желание богатства привела к сумасшествию. Роль очень сложная и важная, поэтому волнение очень сильное. Репетиции проходят в прекрасной атмосфере, мне очень нравится!», – рассказал председатель Союза пивоваров Южного Урала.

Роль Остапа Бендера исполнит директор директор челябинского филиала компании «Мобильные ТелеСистемы» Вячеслав Бежин, в Кису перевоплотится Вахтанг Чикаберидзе, а директор рекламного агентства "UpMe" Алена Коломейская предстанет в образе Эллочки Людоедки.

Также среди известных личностей Челябинска будут Алексей Бетехтин, Арсен Унанян, Павел Седов и другие. Премьера спектакля состоится 20 марта в театре драмы в 19.00.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.