Челябинские предприниматели сыграют в спектакле «12 стульев» ради экологии

Челябинск ждет премьеры спектакля, участие в котором примут исключительно непрофессиональные актеры – бизнесмены, чиновники и общественники. Гонорар никто не получит – средства пойдут на озеленение.

Премьера спектакля «12 стульев» состоится в Челябинске в понедельник, 20 марта. После долгих часов репетиций на сцену театра драмы выйдут больше сотни актеров, которые до этого момента не имели никакого отношения к театру – чиновники, общественники и бизнесмены.

Предстать в новом амплуа новоиспеченных артистов заставила забота об экологии. Проект, одним из организаторов котового стало бизнес-объединение «Деловая Россия», так и называется – «Зеленый театр». Спектакль благотворительный, поэтому показывать свое мастерство актерам придется бесплатно – все вырученные средства отправятся на высадку деревьев на площади Павших Революционеров.

Челябинские предприниматели сыграют в спектакле «12 стульев» ради экологии 1

Фото: «Деловая Россия»

Идея благотворительного спектакля не нова, отмечает Наталья Подкорытова, исполнительный директор бизнес-объединения «Деловая Россия».

«Раньше средства собирались на лечение онкобольных деток, в этот раз мы решили чуть глубже погрузиться в решение проблемы и бороться не с последствиями, а с причинами – плохой экологической ситуацией. Поэтому решили посвятить спектакль сбору средств на покупку деревьев и озеленение нашего города», – говорит Наталья Подкорытова.

Сама Наталья тоже пример участие в спектакле. Она сыграет роль Интриги – существа, которое провоцирует главных героев на всю «суету» с бриллиантами, обнажает их слабости. В самой пьесе такого персонажа нет – это задумка режиссера, говорит актриса.     

«Репетиции – это не просто. График очень насыщенный, практически ежедневно мы заняты в будние дни, вечером с шести часов и до победного, а в выходные с утра до вечера. Репетиции начались в декабре, но они были не такие интенсивные, как сейчас, перед финалом», – признается Наталья.

Челябинские предприниматели сыграют в спектакле «12 стульев» ради экологии 2

В постановке задействованы более сотни актеров, а на кастинг заявилось в пять раз больше человек.  В процессе кому-то пришлось отказаться от участия в проекте – не выдержали объемы работ.

«Этот проект отличается от обычной театральной постановки тем, что каждый с огромным желанием, энтузиазмом и горящими глазами подходит к своей роли, – говорит режиссёр спектакля Олег Хапов. 

Предпринимателю Илье Ройтенбергу пришлось столкнуться с трудностями –  и это несмотря на то, что бизнесмен не впервые участвует в благотворительном спектакле, до этого была постановка "Тот самый М..."

«Волнуюсь очень, недавно сломал ногу и пока репетирую на костылях, на работу не хожу, но репетиции не пропускаю. Играю отца Фёдора. Роль больше трагическая, чем комическая. Желание богатства привела к сумасшествию. Роль очень сложная и важная, поэтому волнение очень сильное. Репетиции проходят в прекрасной атмосфере, мне очень нравится!», – рассказал председатель Союза пивоваров Южного Урала.

Роль Остапа Бендера исполнит директор директор челябинского филиала компании «Мобильные ТелеСистемы» Вячеслав Бежин, в Кису перевоплотится Вахтанг Чикаберидзе, а директор рекламного агентства "UpMe" Алена Коломейская предстанет в образе Эллочки Людоедки.

Также среди известных личностей Челябинска будут Алексей Бетехтин, Арсен Унанян, Павел Седов и другие. Премьера спектакля состоится 20 марта в театре драмы в 19.00.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.