Челябинские пляжи передадут новой организации

В областном центре создадут новую структуру, которая будет отвечать за порядок в парках и на городских пляжах. Часть пляжей перейдёт в частные руки.

Как рассказал глава города Владимир Елистратов, организация будет создана в ближайшее время. Пока идёт проработка всех вопросов.

«Исторически сложились места, куда люди ходят купаться. Необходимые меры безопасности должны быть обеспечены», — отметил он.

Новая организация будет отвечать за те пляжи, которые не возьмут частные инвесторы. По словам градоначальника, несколько из них уже отыграли на конкурсах, в том числе два — на Шершнях и один — на Смолино.

Мэр признался, что и сам отдыхает на челябинских озёрах, правда, не сказал, где именно.

«Все праздничные дни после мероприятий были с друзьями на одном из озёр», — рассказал Владимир Елистратов.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.