Челябинские отделения партий назвали кандидатов на выборы в Госдуму

Челябинские отделения политических партий завершают формирование списков кандидатов для выдвижения на выборы в Государственную Думу России. Некоторые уже назвали фамилии своих представителей.

ЕДИНАЯ РОССИЯ

В Москве состоялся съезд партии «Единая Россия», где были утверждены кандидаты на выборы в Госдуму ФС РФ седьмого созыва по одномандатным округам и партийным спискам.

По федеральному списку в региональную группу кандидатов №10 вошли победители предварительного голосования по Челябинской и Курганской областям: Елена Ямпольская,  Василий Шишкоедов,  Дмитрий Вяткин, Вячеслав Ершов, Игорь Меньшиков, Наталья Баскова, Евгений Безруков, Дмитрий Астафьев,  Сергей Филичкин,  Евгений Субачев,  Айдархан Карсакбаев, Артем  Артемьев.

По одномандатным избирательным округам Съезд утвердил Андрея Барышева в Челябинском округе, Владимира Бурматова в Металлургическом, Анатолия Литовченко  в Коркинском и Олега Колесникова в Златоустовском, сообщили в пресс-службе челябинского регионального отделения «Единой России».

Также на съезде была принята предвыборная программа, которая будет дополнена региональной составляющей.

«Съезд поставил серьезные задачи в предвыборной программе. Важно, что были расставлены приоритеты и определены конкретные меры по реализации наказов избирателей, данных в ходе предварительного голосования. В частности, продолжается работа по различным партийным  программам и проектам. Это социальная инфраструктура, дороги, школы, - все, что нас окружает. Владимир Путин призвал провести избирательную кампанию чисто и обеспечить убедительную победу наших кандидатов, которую признают и другие политические партии», - прокомментировал итоги пленарного заседания Съезда Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.  

Расстановку сил от «Единой России прокомментировал политолог Алексей Ширинкин.

«Ямпольская, Шишкоедов, Вяткин. Несколько унизительно для Челябинска выглядит третье место Д. Вяткина - в масштабах примерно 3,7 млн избирателей все три места проходные, но вот поставить малоизвестного главу сельского района выше действующего депутата Госдумы, законотворца и ставленника одной из ведущих челябинских ФПГ - это, конечно, сигнал. Когда тебя даже Курган уже уделывает, это, прямо скажем, обидно. 

Зато работать не надо - тройка с Курганом проходит по-любому. Немного позора в обмен на возможность и дальше не заниматься политикой - это ли не прекрасно? Особенно грустно К. Струкову, наверное. Вообще, тренд сезона: все местные элиты, которые считали себя почему-то значимыми центрами политической жизни, как оказалось, легчайше забарываются мадам Ямпольской. Некоему Д. Азарову же мы еще раз припомним его мартовские обещания насчет варягов».

 

КПРФ

КПРФ определилась с кандидатами от Челябинской области еще 25 июня на съезде партии в Подмосковье. Были выдвинуты кандидаты в депутаты Государственной Думы ФС РФ по федеральному и региональным спискам и по одномандатным избирательным округам. По решению Съезда, список КПРФ в Челябинской области возглавил депутат Государственной Думы Иван Никитчук. За ним в списке следуют лидер южноуральских коммунистов Игорь Егоров и депутат Законодательного Собрания области Константин Куркин.

Всего в региональном списке семь человек. Это первый секретарь ЦК ЛКСМ Владимир Исаков, депутат челябинской городской Думы Константин Нациевский, депутат ЗакСобрания Михаил Махов и лидер челябинских комсомольцев, районный депутат Эльдар Гильмутдинов.

По Коркинскому округу кандидатом от КПРФ стал известный молодой писатель Сергей Шаргунов, по Златоустовскому – Иван Никитчук, по Магнитогорскому – Игорь Егоров, в Челябинском округе за мандат депутата будет бороться Эльдар Гильмутдинов, а в Металлургическом – Константин Нациевский, сообщается на сайте регионального отделения партии.

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Региональный список список возглавил председатель совета ЧРО ПП «справедливая россия», депутат Госдумы Валерий Гартунг. Вторую и третью строчку заняли соответственно депутаты Госдумы Ильдар Самиев и Василий Швецов. В пятерку лидеров регионального списка также вошли депутат ЗСО Ольга Мухометьярова и Павел Рыжий.

По Коркинскому одномандатному избирательному округу будет баллотироваться Валерий Гартунг. В Металлургическом округе кандидатом станет Василий Швецов, в Челябинском – руководитель областного Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Гузель Волошина, в Магнитогорском – Ольга Мухметьярова, в Златоустовском – депутат ЗСО Николай Панкратов.

«Также на съезде была принята предвыборная программа партии – "25 справедливых законов". Среди них: введение прогрессивной шкалы подоходного налога, минимальной почасовой оплаты труда, облегчение налогового бремени для предпринимателей, решение проблемы капитального ремонта многоквартирных домов, отказ от повышения пенсионного возраста, перевод ЕГЭ на добровольную основу, запрет на продажу долгов коллекторам, отмена транспортного налога, освобождение от налога владельцев участков земли до 8 соток, возвращение прямых выборов мэров городов, избрание членов Совета Федерации прямым голосованием, отмена "муниципального фильтра" на выборах губернаторов, отмена льгот для депутатов Госдумы и членов СФ, создание муниципальной милиции и другие», - пояснили в региональном отделении партии.

 

РОДИНА
В челябинском отделении партии «Родина» заявили, что решение о выдвижении кандидатов на выборы в Госдуму будет принято в начале июля.

 

ЛДПР

Список ЛДПР в Челябинской области возглавил координатор регионального отделения партии, депутат челябинской городской Думы Виталий Пашин. В региональную тройку также вошли помощник депутата Государственной Думы, председатель контрольно-ревизионной комиссии ЧРО ЛДПР Наталья Арсентьева и помощник координатора по молодежной политике Андрей Самохвалов.

 

САМОВЫДВИЖЕНЦЫ

По информации на утро 27 июня 2016 года на выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва в Челябинской области выдвинулось четыре кандидата. Все - самовыдвижен, сообщает избирательная комиссия региона.

В челябинском одномандатном избирательном округе № 189 выдвинулось три кандидата: Юревич Михаил Валериевич, Небаев Кирилл Олегович и Нурмухаметов Илья Анатольевич. Еще один кандидат Усков Валерий Викторович выдвинул свою кандидатуру на выборах депутатов Госдумы по Златоустовскому одномандатному избирательному округу № 193.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.