Челябинские металлургические предприятия оспаривают действия Еврокомиссии

Челябинский электро-металлургический комбинат вслед за другими российскими металлургами пытается оспорить действия правительства Евросоюза.

ЧЭМК обратился в суд Евросоюза в Люксембурге по поводу действий правительства Евросоюза. Комбинат и завод «Кузнецкие ферросплавы» оспаривают введение антидемпинговых пошлин на поставку ферросилиция из России. Этот сплав используется для производства жаростойкой стали, пишут «Известия».  

Оба предприятия принадлежат известному челябинскому бизнесмену Александру Аристову.

Решением Еврокомиссии антидемпинговые пошлины для российских металлургов введены в апреле 2014 года на пять лет. Их размер составит от 17,8% до 22,7%. Уровень пошлин для российских металлургов является заградительным.

Как напоминает издание, предыдущая попытка оспорить европейские антидемпинговые меры у ЧЭМК не удалась. 26 октября 2011 года суд ЕС отклонил иск Челябинского электрометаллургического комбината.

По мнению представителей защиты челябинских предприятий, оспорить решение Еврокомиссии будет сложно. Почти всегда решения выносятся в пользу европейских промышленников, даже если у противоположной стороны существенные доводы.

На долю ЧЭМК и «Кузнецких ферросплавов» приходится почти весь объём производства ферросилиция в России и 80 % от общего объёма производства ферросплавов.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.