Челябинские квартиры раскупают москвичи и петербуржцы

Жилье в Челябинске оказалось привлекательным для жителей столицы и города на Неве. Москвичи и петербуржцы больше других иногородних интересуются местной недвижимостью.

В рейтинге интересующихся недвижимостью в Челябинске первое место заняли жители Москвы. Из всех запросов поиска квартир на Южном Урале 46% приходится на клиентов из столицы России. На втором месте – жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они составляют 9% запросов. Еще 8% поступает из Екатеринубрга. К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, которые проанализировали географию источников трафика сайта по поиску жилья.

Также интерес к Челябинску проявляют и жители Республик Татарстан и Башкортостан, на них приходится по 3%. Кроме того, жилье в Челябинске ищут жители Краснодарского края и Ростовской области.

«Жители Москвы и Санкт-Петербурга едут в город чаще всего для работы в филиалах крупных компаний, их обычно интересует аренда, но заметная часть пользователей из столиц интересуются квартирами, выставленными на продажу, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – При миграции из соседних регионов чаще интересуются небольшими квартирами, в первую очередь для прописки. Кроме того, возможно, что квартирами в городе интересуются те челябинцы, кто когда-то уехал в Москву, а сейчас по разным причинам хочет вернуться».

Кроме того, причиной популярности Челябинска можно считать снижение стоимости квартир, которую подтверждают проводимые ранее аналитические исследования. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.