Челябинские газовики завышают цены. В историю вмешалось УФАС

Управление федеральной антимонопольной службы выявило нарушения у двух газовых компаний региона. Кто завышает цены для клиентов? Подробности в материале «ДК»

Челябинские антимонопольщики выявили нарушение законодательства у две газовых компаний Челябинской области - ОАО «Челябинскгоргаз» и ОАО «Челябинскгазком» по данным ведомства завысили цены на услугии. Об этом сообщает пресс-служба южноуральского УФАС.

Предостережения компаниям были вынесены на совещании Общественно-консультативного совета при  Едином тарифном органе Челябинской области. На встрече обсуждались вопросы согласования перечня документов, необходимых для установления платы за присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.

Пресс-служба УФАС Челябинской области сообщает, что отсутствие законодательно регламентированного механизма ценообразования на работы по присоединению к газовым сетям приводило к злоупотреблениям. Газотранспортные компании пользовались своим доминирующим положением, что и приводило к завышению цен на услуги по присоединению к сетям. До недавнего времени фактически плата за технологическое присоединение взималась по прайсу самих компаний. И вот порядок ценообразования после выявленных нарушений пересмотрен. Отныне для определения размера платы за присоединение компании будут обращаться в ГК «ЕТО Челябинской области» по каждому случаю технологического присоединения газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.