Помогает ли религиозность предпринимателям?

Духовность важна для каждого человека, однако некоторое предприниматели Челябинской области уверены, что в работе она только мешает.

В Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ откроют кафедру теологии. Обучение на ней призвано преодолеть религиозное невежество будущих физиков-ядерщиков и будет добровольным. Челябинским бизнесменам духовность не чужда, но некоторые из них считают, что на работе ей не место. 


Ирина Кубаевская, директор Страхового общества «РЕСО-гарантия»

Духовность — это состояние жизни, и, думаю, ее никак нельзя отделить от работы. Впрочем, мы работаем в сфере услуг и решение продавать или не продавать страховой полис принимаем, никак не исходя из веры или национальности клиента. У нас в бланках на получение страховки, понятное дело, и графы такой нет: национальность, вероисповедание. Учитываем мы совсем другие факторы, как, например, состояние здоровья или уровень доходов.


Сергей Зайков, директор компании «Алькон»

В нашей компании есть люди разных вероисповеданий. И к атеистам мы относимся подозрительно. Все равно все склонны во что-то верить. Мне однажды друг сказал, что вера — это пирамида, и, с какой стороны ни подойди (ислам, православие, буддизм или еще что-то), на вершине все равно будет он один — Бог или что-то там еще. Я думаю, что так и есть. Человек же должен во что-то верить.


Юлия Шевченко,  генеральный директор  ГК Rugion (74.ru)

Преподавание теологии в вузах, на мой взгляд, очень здравое решение. Ведь теология занимается изучением истории Мироздания, изучает различные религии и вероучения. Подобные знания помогут современному человеку лучше разобраться в законах Вселенной, сформировать собственное видение Мироздания. Я сама интересуюсь подобными вопросами, и даже стимулирую в этом наших сотрудников. У нас в компании уже несколько лет существует Клуб личностного роста, где собираются все, кому интересны вопросы познания себя, человеческих возможностей. Мы делимся мыслями эзотерического характера, обсуждаем интересные книги. Пять лет назад на меня сильное впечатление произвела книга Вадима Зеланда "Трансерфинг рельности", с нее и началось мое погружение в вопросы метафизики, самопознания, духовности. Полагаю, такие основные моменты, как позитивное восприятие, материализация мыслей, отсутствие избыточного потенциала, очень помогают в жизни и бизнесе, в частности. Кстати, помимо клуба по интересам, на 74.ru уже целый год, как создан отдел по социальной политике, который занимается вопросами благотворительности, созданием волонтерского движения, оказанием помощи онкобольным деткам, в усыновлении. Духовность помогает нам сделать мир чище и светлее, но начинать надо с самого себя.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.