Челябинские бизнесмены поделились секретами, как повысить эффективность сотрудников

Предприниматели Челябинска поделились опытом, как они повышают эффективность сотрудников и мотивируют их. В ход идут и материальные, и нематериальные виды поощрений.

В конце прошлого года в нашей стране начался новый виток экономического кризиса. Для многих руководителей это стало поводом повысить эффективность работы своих сотрудников. «Деловой квартал» узнал у предпринимателей Челябинска, как они мотивируют свой персонал.

Андрей Ситко, генеральный директор ООО ИА «Ситко.ру»

Челябинские бизнесмены поделились секретами, как повысить эффективность сотрудников 1Эффективность во многом зависит от ясности понимания задачи и внутренней мотивации ее решать. Поэтому вопрос заинтересованности очень важен. Задача же руководителя часто сводится к тому, чтобы вовлечь команду в интересное "приключение", которое приведет к решению. Также важно, чтобы команда чувствовала и видела результаты применения реализованного решения. Часто эффективность снижается, когда задача кажется большой и неподъемной, тогда руководителю важно подключиться и разбить ее на более мелкие подзадачи.

 

Илья Коноплев, управляющий партнер фитнес-клуба Fit-studio Челябинск

Челябинские бизнесмены поделились секретами, как повысить эффективность сотрудников 2Сотрудники эффективны, когда эффективны их руководители. Хотим мы этого или нет, но персонал всегда повторяет, в той или иной части, стиль ведения дел своего руководителя. Первое лицо опаздывает? Значит, пунктуальность не отличительное свойство компании, и так далее. Я считаю, что личный пример важен. Если персонал видит отношение руководителя к делу, демонстрацию ответственности, то и все относиться будут ответственно. Понятно, что при этом должны выполняться базовые функции менеджмента: постановка задач, контроль действия, обратная связь. Мотивирует понятность, а бардак демотивирует. Ну, и человечность: нужно быть человечными по отношению друг к другу, независимо от ранга и должности.

Константин Хананов, директор компании «МИЦАР»

Челябинские бизнесмены поделились секретами, как повысить эффективность сотрудников 3В процессе работы я определил для себя несколько правил, которых придерживаюсь: сотрудник должен понимать, что его работу и усилия ценят. Достигается это различными видами поощрений, необязательно деньгами. Во-вторых, нужно следить за общей моральной атмосферой в коллективе. В-третьих, необходимо проводить периодическое обучение персонала. Это важная составляющая, позволяющая расширить кругозор.

 

 

Алексей Левин, основатель и продюсер Ruvision Media

Челябинские бизнесмены поделились секретами, как повысить эффективность сотрудников 4На мотивацию сотрудников влияет то, что компания производит корпоративные фильмы, а не мебель или колбасу. Поэтому в нашей отрасли деньги, конечно, важный стимул, но не определяющий. Главное, что, работая у нас, сотрудник получает возможность творческой самореализации. А это само по себе является мощным мотивационным фактором. Не менее важным для сотрудников Ruvision является постоянное участие производимых в ней фильмов в профессиональных конкурсах, что дает возможность творческого роста для них. Иными словами, мы мотивируем сотрудников через создание атмосферы творчества, в которой поощряется решение сверхзадач.

Александр Чернов, основатель компании недвижимости «Ключ-Инвест»

Челябинские бизнесмены поделились секретами, как повысить эффективность сотрудников 5Есть несколько принципов, которыми я руководствуюсь. Первый: «Спрашивай только за то, что сам делаешь». Любая компания — это отражение ее владельца. Второй принцип: «Зачем мне это нужно в данный момент?» Если правильно и регулярно задавать такой вопрос, то уходят на второй план действия, которые не приводят к поставленной цели, и вы фокусируетесь на тех 20% дел, которые приносят 80% результата. Третий принцип: «Должностной приоритет». Он должен состоять максимум из трех конкретных результатов, которые сотрудник обязан обеспечить на рабочем месте.

 

Александр Целых, управляющий партнер «СпецЮст»

Челябинские бизнесмены поделились секретами, как повысить эффективность сотрудников 6Во-первых, важную роль в мотивации сотрудников играет сплоченность команды. У нас есть традиции. Например, мы вместе отмечаем дни рождения сотрудников и другие праздники. Во-вторых, в повышении эффективности я считаю важным обучение. Если у сотрудника есть понимание, что он в компании не только работает, но и учится чему-то новому, это усиливает его мотивацию. И в-третьих, материальное поощрение тоже играет важную роль. Мы премируем сотрудников по итогам года, поквартально и по завершению проекта.

 

 

Егор Хребтов, директор сети стоматологических клиник «Белый Кит»

Челябинские бизнесмены поделились секретами, как повысить эффективность сотрудников 7Чтобы повысить эффективность сотрудников, необходимо их правильно мотивировать. Так, мы составляем индивидуальные программы развития, а лучших отмечаем корпоративными значками. Кроме того, я даю возможность самостоятельно заниматься проектами развития, например, это консалтинговые проекты - разработка и продвижение нового продукта на рынке. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.