Челябинские бизнесмены отказываются от отдыха в Европе

В Египет запретили полеты, Франция закрыла границы, власти хотят ограничить полеты в некоторые страны. «ДК» узнал у предпринимателей Челябинска, изменили ли они свои планы на отдых за границей.

Туристический рынок лихорадит - после серии терактов и запрета полетов в Египет туристы стали отказываться от путевок. "Деловой квартал" решил узнать у челябинских предпринимателей, поменяли ли они свои планы на отдых в связи с последними событиями в мире и как относятся к запрету полетов в Египет.

Андрей Ершов, директор магазина встраиваемой техники «Техно-Кухни»

Челябинские бизнесмены отказываются от отдыха в Европе 1В этом году я уже менял планы: отказался от прекрасного тунисского пляжа после расстрела сорока человек в Сусе, в итоге замечательно отдохнул в Египте. Теперь он недоступен, в Турции – втором любимом месте отдыха россиян – сезон закончился. После парижской черной пятницы тринадцатого и Европа встала под вопросом, даже для тех, кого не смущает курс евро. Юго-Восточная Азия: Вьетнам, Тайланд, Гоа, Бали – да, но из-за перенаправления потока туроператоры уже взвинтили цены на путевки. Остаются курорты Южного Урала! У нас прекрасные горнолыжные трассы, чем не Куршавель?

Денис Ни, директор Yellowstone development

Челябинские бизнесмены отказываются от отдыха в Европе 2Планов на отдых пока нет в силу семейных причин, и прежде всего курса иностранной валюты. Не поехал бы я как раз в Египет или Турцию, то есть небезопасные и неблагополучные мусульманские страны. Полагаю, что власти правильно запретили полеты в Египет. Пускай в значительной части это политически мотивированно, но я за подобное решение. Но то, что хотят запретить отдыхать в Европе, на мой взгляд, перебор. Несмотря на теракты во Франции, сравнивать Европу и Африку, Ближний Восток в области безопасности нельзя. И если потеря Африки для нас безболезненна, то рвать связи с Европой никак нельзя при любых условиях.

Андрей Тарасов, генеральный директор «ИНВИТРО-Урал»

Челябинские бизнесмены отказываются от отдыха в Европе 3У меня нет долгосрочного планирования отпусков, обычно все происходит по наличию времени и возможности, поэтому планы не пересматриваю. Однозначно бы не поехал в Египет и Францию, вся эта нервозность ситуации с мигрантами, терактами и отзывами знакомых, пока не рождает особого желания ехать в Европу. Я за здравую безопасность себя и своих близких, это не то, от чего нельзя отказаться. Можно сменить время или направление, или просто найти занятие в России, причем в разных местах. В этом году открыл для себя Казань, хочется вернуться туда – можно даже на машине доехать.

Дмитрий Довженко, управляющий челябинского филиала СМП-Банка

Челябинские бизнесмены отказываются от отдыха в Европе 4В ближайшее время отпуск не планируется. Куда бы я не поехал отдыхать? В Сирию не поехал бы точно. Все остальное зависит от денег и времени года. Если в какой-либо стране, куда я собираюсь поехать, произошел теракт, то надо посмотреть, что происходит в целом в стране. Например, то, что произошло в Париже – не повод отказываться от путевок во Францию. Тем более, этот теракт против западного мира мог произойти в любой стране. И в любом месте. Поэтому каждый сам для себя должен решить, куда он может поехать.

Денис Борсук, директор Клиники современной флебологии

Челябинские бизнесмены отказываются от отдыха в Европе 5В рейсе 9268 погибло в два раза больше наших мирных соотечественников, в том числе и детей, чем во время терактов в Париже. Но уровень поддержки западных стран просто несопоставим. Такое отношение к нашим мирным гражданам, бесспорно, должно оказывать влияние на выбор туристического маршрута. Однако, это личное дело каждого из нас, и в нынешней обстановке я против запретов со стороны государства, куда нам выезжать отдыхать.

 

Юлия Кульчицкая, директор «МАК Групп»

Челябинские бизнесмены отказываются от отдыха в Европе 6Выбирая маршрут путешествия, было бы неплохо задумываться о том, какие вообще риски могут возникнуть. В том числе и для здоровья (например, климатические, аллергические реакции), а это, по крайней мере, предсказуемо. Терроризм - явления международное. Поэтому предсказать, где в следующий раз случится террористическая атака – невозможно. Я сама отдыхаю в области. Стараюсь выбираться не только на озера, но и в небольшие города, там есть масса интересных достопримечательностей, которые рассказывают об истории края. Не исключаю, что такой отдых тоже не лишен рисков, но дома и стены помогают.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.