Челябинские бизнесмены назвали самые интересные культурные события в мае-июне

В Челябинске подходит к завершению театральный сезон. Впрочем, несколько спектаклей планируются. В АФИШЕ DK.RU собраны основные показы, кинопремьеры и гастроли.

БИ-2

В Челябинске выступит рок-группа БИ-2. Концерт состоится в ресторане Maximilian’s. Группа существует с 1988 года, в России выступает с 1999-го. Некоторые из альбомов творческого коллектива имеют золотой статус. Всего насчитывается более десятка сборников их песен.

26 мая. Ресторан Maximilian’s. 20.00 (18+)

 

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

Челябинские бизнесмены назвали самые интересные культурные события в мае-июне 1

В Челябинске будет показан спектакль «Лебединое озеро», который является ярким примером классической хореографии. Балет Петра Ильича Чайковского на сцене челябинской Оперы впервые был показан еще в 1956-ом – в год открытия театра. Новые версии ставились в 1969, 1976 и 2003 году. В этот раз постановка будет отличаться от тех, которые были представлены ранее – она обновлена, в нее добавлены некоторые сцены и монологи. Декорации стали более многомерными, создающими «эффект погружения».

26 мая. Театр оперы и балета имени И.М. Глинки. 18.00 (6+)

 

В ЧЕЛЯБИНСК ЕДЕТ РЕВИЗОР

Челябинские бизнесмены назвали самые интересные культурные события в мае-июне 2В Челябинске состоятся гастроли Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой. На сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова будет показана комедия «Ревизор». Особенность постановки – в отсутствии слов. Юмор будет передан через пластику и эмоции актеров.

Премьера спектакля состоялась в феврале 2015 года. Режиссёр-хореограф — Сергей Землянский. В ролях – Олег Филипчук, Елена Полянская, Кристина Асмус и другие.

8 июня. Театр драмы имени Наума Орлова. 19.00 (12+)

 

АФИНСКИЕ ВЕЧЕРА

В челябинском театре Драмы им. Наума Орлова состоит премьерный показ спектакля «Афинские вечера» Петра Гладилина. Режиссер-постановщик – Марина Аничкова, заслуженная артистка РФ. « Это семейно-бытовая комедия, в основе которой извечная тема взаимопонимания поколений.  Борис Олегович – строгий отец семейства, Людмила Сергеевна – мама, которая во всем поддерживает своего мужа, а их дочь Наташа – чудесная девочка, пианистка и лауреат многочисленных конкурсов. У Наташи есть тайна: она ждет ребенка от молодого человека, который ее родителям совсем не нравится, а значит, легко можно представить, что будет, когда тайное станет явным. В общем, благополучное семейство стоит на грани страшного скандала, но все меняет появление бабушки…», - говорится о сюжете на сайте Театра.

3 июня. Театр Драмы им. Н. Орлова.18.00 (16+)

 

Максим Новиков, генеральный директор, собственник Центра Архитектуры и Дизайна «Первый формат»

Челябинские бизнесмены назвали самые интересные культурные события в мае-июне 3«В планах сходить с семьей на крутой фильм «Первый мститель: Противостояние». Жаль, конечно, что не удалось попасть на премьеру, ведь давно его ждал. Вообще люблю фильмы про супергероев - вдохновляют. Вдохновение очень ценно в моей работе, я архитектор и сейчас на стадии реализации много интересных проектов, к примеру, 12 мая наконец открыли свой Центр Архитектуры и Дизайна «Первый формат избранное».

Арина Гневушева, директор пироговой «Штолле» в Челябинске и Екатеринбурге

Челябинские бизнесмены назвали самые интересные культурные события в мае-июне 4«25 мая я планирую посетить Екатеринбургский театр оперы и балета вместе с друзьями. Мы будем смотреть спектакль «Царская невеста», в котором интересно показана история Ивана IV и его брак с Марфой. В этой постановке очень необычно обыгрывают классику – композитора Римского-Корсакова».

 

 

Борис Пасечник, соучредитель Point Cloud

Челябинские бизнесмены назвали самые интересные культурные события в мае-июне 5«В конце мая я планирую сходить в кино и посмотреть фильмы «Варкрафт» и «Алиса в зазеркалье». Для меня это отличный способ отдохнуть. Также я собираюсь посетить мероприятие Startup сабантуй, которое состоится в конце мая в челябинском IT-парке. Мы с партнерами будем представлять свой проект – игру «Голос стали».

 

 

Екатерина Туманова, адвокат, партнер Адвокатского бюро «Ковалёв, Рязанцев и партнёры»

Челябинские бизнесмены назвали самые интересные культурные события в мае-июне 6«Сейчас такое время, когда все в большей степени стремятся на природу, за город и многие учреждения, возможно, не досчитаются зрителей. Хотя для каждого, думаю, есть мероприятие, которое ждешь и планируешь посетить, чтобы просто отвлечься от напряженного графика. Я, например, с удовольствием жду кинопремьеру «Алиса в Зазеркалье» от Тима Бертона. Это должна быть очень красивая экранизация с неповторимым стилем. Её с удовольствием посмотрят как дети, так и взрослые. Еще среди моих коллег в адвокатском бюро есть хорошая традиция посещать Театр оперы и балета, делиться впечатлениями. Из анонсируемых постановок мне интересна «Тоска» Дж. Пуччини, которую я бы с удовольствием посетила в конце мая».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.