Челябинские банкиры назвали цену рубля на начало 2016 года

В ожидании подорожания доллара до 100 рублей, некоторые финансовые эксперты оставляют надежду на укрепление российской валюты. В начале 2016 года «американец» может немного просесть перед рублем.

В начале последней недели года доллар стремится к позиции 71 рубль, подорожав с 69,52 в пятницу до 70,72 в понедельник, 28 декабря. Впрочем, расти «американцу» осталось недолго, считает эксперт Инвестиционного департамента ВТБ24 Алексей Михеев:

- Прогноз на первую декаду января 2016 года - 66 по паре доллар-рубль и 74 по паре евро-рубль.

По данным финансовых экспертов банка ВТБ-24, в Челябинске чаще всего операции с валютой проводятся клиентами в дистанционных каналах обслуживания на сумму свыше 300$. С 27 декабря, напомним, подобные сделки осуществляются по новым правилам: если сумма покупки иностранной валюты превышает 15 тысяч рублей, клиент обязан предоставить паспорт, а банк - заполнить анкету на покупателя.

- Получаемые при идентификации сведения кредитная организация фиксирует в анкете (досье), которую оформляет в соответствии с положением Банка России № 499-П различными способами. В  том числе это может быть сделано на основе использования предусмотренных действующим законодательством реестров операций с наличной валютой. Они оформляются самими кредитными организациями, в них могут быть включены необходимые для  идентификации данные физического лица, - поясняет Центробанк.

Данные меры приняты для противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В банке заявляют, что клиенты неудобств не почувствуют, работы добавится сотрудникам.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.