Челябинские банки меняют карты. Кредитные организации начинают выпускать пластик «Мир»

Российский Центробанк выступил с обращением к банкам ускорить переход к национальной системе платежных карт. Даже поставлен конкретный срок – до 1 июля 2016 года.

Банкиры получили письма от Центробанка с требованием ускорить переход на национальную платежную систему «Мир». Принимать карты в торговых точках и выпускать их для всех бюджетников банки должны начать с 1 июля, а планы по эмиссии необходимо предоставить в ЦБ до 15 марта.

«Банк России и НСПК проводят работу с банками по обеспечению доступности инфраструктуры для приема карт "Мир", а также в отношении эмиссии таких карт для клиентов бюджетной сферы», - приводит комментарий Центробанка «Коммерсант».

На данный момент к новой платежной системе в России подключились всего 59 банков. Среди них есть и кредитные учреждения, представленные в Челябинске. Несколько организаций и частных клиентов уже заявили о своем желание получить новинку. О готовности перейти на карты «Мир» рассказал глава челябинского филиала СМП Банка Максим Григорьев:

«Мы уже выпускаем эти карты, и они предлагаются клиентам, поскольку банк технически подготовлен к работе с платежной системой «Мир». Под эти карты настроены наши банкоматные и терминальные сети. Мы понимаем, что работа с платежной системой «Мир» - это закрытие каких-либо геополитических рисков и четкое понимание у граждан России, держателей пластиковых карт, что их средства в любой момент будут им доступны для использования. Всем активным зарплатным клиентам мы предлагаем перейти на «Мир» при наличии адекватных условий, то есть либо это будет стоить столько же, сколько обслуживание через другие платежные системы, но с большей наполняемостью, или наполняемость будет такой же, но обслуживание станет более дешевым».

Новый пластик выпускают в Челябинске. Планируется распространить по области около 80 тысяч карт, и это только от СМП Банка. В числе других представленных в Челябинске кредитных организаций участниками Национальной системы платежных карт являются: Акционерное Общество «АЛЬФА-БАНК», ПАО «Промсвязьбанк», Публичное акционерное общество «Росгосстрах Банк», ПАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК», ПАО «Запсибкомбанк», ПАО «ЧЕЛИНДБАНК», «Газпромбанк» (Акционерное общество), Банк ВТБ 24 (публичное акционерное общество), ПАО «БАНК УРАЛСИБ», Акционерное общество «Райффайзенбанк», Публичное акционерное общество «Сбербанк России», ПАО РОСБАНК ПАО КБ «УБРиР», ОАО «СКБ-банк» и ПАО «АК БАРС» БАНК.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.