Челябинске приставы начали взыскивать долги с владельцев ТК «КС»

Судебные приставы Челябинской области начали исполнительное производство о взыскании с ООО «Аякс Екатеринбург» (владеет ТК «КС») 11,5 млн рублей за аренду муниципального участка земли.

Владельцы торгового комплекса «КС», который располагается в Металлургическом районе Челябинска, задолжали бюджету Челябинска 11,5 млн рублей, сообщили в службе судебных приставов региона. Столько компания не заплатила за аренду земельного участка, на котором, по данным Росреестра, располагается 18 объектов недвижимости. В суд с требованием взыскать долги с ООО «Аякс Екатеринбург» ранее подавал Комитет по управлению имуществом Администрации города Челябинска и выиграл спор. Впрочем, даже несмотря на наличие судебного решения, компания не рассчитывается.

«Исполнительное производство было возбуждено в июне 2016 года. Выход по адресу и встреча с директором торгового центра, который одновременно является сотрудником сторонней организации по управлению недвижимым имуществом и представляет интересы ООО «Аякс Екатеринбург», не дали результата: мужчина отказался от получения письменной корреспонденции от судебных приставов. Все уведомления были направлены почтовой связью в Екатеринбург, там, правда, письма были получены представителем фирмы», - рассказали приставы.

Оказалось, что 18 объектов недвижимости ТК «КС» находятся в залоге по договору ипотеки и не подлежат аресту. Приставы нашли другой способ взыскания долгов. Теперь все платежи арендаторов торгового комплекса перечисляются на депозитный счет судебных приставов для дальнейшего перечисления взыскателю (КУИЗО).

«Предпринятые меры сдвинули выплату арендной платы с «мертвой» точки: должник сначала перечислил 500 тысяч рублей, через месяц еще 800 тысяч. Тем не менее, в связи с нарушением срока добровольного исполнения должник уже попал под санкции судебных приставов – вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 778 тысяч рублей», - сообщили приставы.

Теперь приставы рассчитывают на ежемесячные отчисления от должника примерно по полтора миллиона рублей. «Тем арендаторам, которые не представили договора аренды, грозит административная ответственность по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ», - заявили в УФССП.

Напомним, как ранее сообщали СМИ, ТК «КС» будет закрыт к 1 сентября 2016 года.

Ранее бывший владелец ТК «КС» Артур Никитин также не оплачивал аренду земли под ТК «КС». Сумма долга тогда составила порядка 66 млн рублей. В итоге бизнесмен продал объект. И вот теперь ситуация повторилась и с новым собственников, который провел реконструкцию торгового комплекса и рассчитывал на развития бизнеса в Челябинске.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.