Челябинская УК пожалуется в УФАС за то, что их публично назвали должникам

Управляющая компания «ДЕЗ Калининского района» из Челябинска намерена пожаловаться в антимонопольную службу из-за публикации «Уралэнергосбыта», в которой УК назвали должником.

Управляющая компания «ДЕЗ Калининского района» из Челябинска намерена пожаловаться в антимонопольную службу из-за публикации «Уралэнергосбыта», в которой УК назвали должником, — пишет Znak.com.

Директор «ДЕЗ Калининского района» Никита Алешкин, отметил, что у его предприятия действительно имеются долги за ноябрь, но сумма задолженности будет оспариваться.

В настоящий момент существует задолженность "ДЕЗ Калининского района" перед компанией "Уралэнергосбыт" только за ноябрь 2019 года. Счет за декабрь 2019 года был выдан в управляющую компанию сегодня, 16 января 2020 года. Поэтому считаем формулировку "Многие из них не платят за поставленную электроэнергию более полугода", приведенную в цитате компании "Уралэнергосбыт", некорректной, наносящий ущерб репутации УК "ДЕЗ Калининского района". Также хотим отметить, что за период с июля по декабрь 2019 года компания "Уралэнергосбыт" неоднократно выставляла завышенные счета  за спорные объемы потребления электроэнергии, о чем была уведомлена официальными письмами, на большинство из которых управляющая компания не получила ответа. В настоящий момент по предъявленным претензиям подготовлен ряд исковых заявлений, а также "ДЕЗ Калининского района" готовит письмо в УФАС по Челябинской области о нарушении конкуренции по распространению некорректной информации в открытых источниках, — рассказало руководство УК журналистам Znak.com.

Напомним, сегодня утром, 16 января, компания «Уралэнергосбыт» опубликовала пресс-релиз со списком крупнейших неплательщиков региона по итогам года. В него вошли градообразующие компании, коммунальные предприятия, администрации городских округов и поселений. Самые крупные суммы значатся за компаниям «ЧТЗ-Уралтрак», ЗМЗ и Бакальским рудоуправлением.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.