Челябинская сеть бытовой техники провела ребрендинг

В Челябинске больше не осталось магазинов техноритейла «Эксперт». Что произошло с крупным игроком?

С 20 февраля «Эксперт» прекратил свое существование под старым брендом. На сайте компании сообщается, что сеть начала работать под вывеской RBT.ru. Ребрендинг уже коснулся пяти розничных магазинов Челябинска и одной торговой точки в Копейске. Отметим, что изменения касаются не только названия, но и формата. Бывший «Эксперт» преобразовался в гипермаркеты RBT.ru с ценами интернет-магазина.

Прокомментировать причины ребрендинга руководство сети отказалось. В свою очередь другие участники рынка предположили, что связан он с желанием компании повысить покупательский интерес. 

"Любой ребрендинг приводит к повышению покупательского интереса, тем более в сегодняшней экономической ситуации. В данном случае идея объединения под одним брендом розничной сети и интернет-торговли выгодна в первую очередь для клиентов, которым не придется сравнивать цены в интернете и на полке в магазине. Это интересный ход на фоне закрывающихся в данное время техно-ритейлеров", - заявил «ДК» директор магазина «Технокухни» Андрей Ершов.
 
Вместе с тем среди челябинских экспертов существует мнение, что снижение цен до уровня интернет-магазинов – это ни что иное, как маркетинговый ход. Они продержатся недолго и после того, как выполнят свою миссию, вернутся на средний по городу уровень.

Известно также, что компания расширяет свое присутствие в городе - 27 февраля в Челябинске открывается еще один гипермаркет. Расположится он на северо-западе в ТЦ SPAR на площадях, которые ранее занимал магазин бытовой техники «Норд».Отметим: гипермаркеты нового формата RBT.ru полностью поддержат обязательства перед клиентами, совершившими покупки в розничном магазине «Эксперт» с сохранением условий обслуживания клиентов, условий гарантии, действии ГОСТов, фактических адресов и телефонов, указанных на сайте.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.