Челябинская полиция изъяла 437 тысяч бутыльков «Боярышника» и других настоек

Рейды по торговым точкам были проведены сотрудниками подразделений экономической безопасности УМВД России по Магнитогорску и Челябинску. Проверялись только объекты розничной торговли.

Как сообщают в ГУ МВД России по Челябинской области, полицейскими было изъято свыше 437 тыс. единиц спиртосодержащей продукции. В том числе таких брендов как «Настойка боярышника», лосьоны «Огуречный», «Крапива», «Хлебный», «Перцовый тоник», которые реализовывались под видом лекарственных, косметических и бытовых средств.

«Изъятая в ходе мероприятия продукция направлена для проведения экспертизы с целью установления соответствия ГОСТу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности», - сообщают в ГУ МВД.

Кроме того, профилактические беседы были проведены с руководителями аптечных сетей и рынков Челябинска.

Напомним, что 17 декабря в Иркутске в результате отравления настойкой боярышника погибли более 70 человек.

«Они употребляли спиртосодержащую жидкость - парфюмерное косметическое средство «Концентрат для ванн «Боярышник», - сообщает интернет-газета «Znak».

По информации минздрава Иркутской области, отравление вызвал содержащийся в концентрате метиловый спирт, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.

Добавим, что настойка боярышника является лекарственным средством. Она представляет собой прозрачную жидкость от желтого цвета с оранжевым оттенком до красного цвета с коричневым оттенком и используется как спазмолитическое, кардиотоническое и седативное средство.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.