Челябинская организация получит крупную сумму от федерального всероссийского объединения

Федеральное объединение предпринимателей решило направить крупную сумму организации из Челябинска. На что будут потрачены деньги? Подробности в материале DK.RU.

Федеральная структура всероссийского объединения предпринимателей "Опора России" направит крупный транш в Челябинскую область. Как заявил "Деловому кварталу" президент организации Александр Калинин, 300 тысяч рублей поступит в благотворительный фонд "Родная". Средства - целевые, уточнил г-н Калинин. Их можно будет потратить на помощь беженцам из Украины.
 
Напомним, 27 июня 2014 года федеральная структура «Опора России» открыла счет для перечисления денег в помощь переселенцам из Украины. С того момента на счет организации поступило несколько миллионов рублей. И вот средства начали распределять по регионам России, в которых осели беженцы.   
"Траншы  выделяются в те регионы, где более собирателем  денег с точки зрения "Опоры России" выступает наиболее понятная и прозрачная организация. По Челябинской  области принято решение в отношении фонда "Родная", которому бует перечислено 300 тысяч рублей" — заявил Александр Калинин.  
Справка "ДК":
Челябинский региональный благотворительный фонд "Родная" был создан в 2010 году. Президентом организации является Наталья Баскова, исполнительным директором Неля Гредина. В состав попречительского совета входят  уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов и уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Маргарита Павлова. 
Миссия Фонда - содействие благополучию семьи и детства
Цель Фонда - объединение ресурсов для создания благоприятного климата семьи и детства
Задачи Фонда: пропаганда устойчивых моделей семейного благополучия; просвещение по вопросам семьи и детства, правовой культуры; создание позитивных образов благополучной семьи; поддержка института семьи и детства.
Летом 2014 г. по поручению на тот момент и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского фонд "Родная" подключился к работе по поддержке беженцев с Украины, открыв счет для перечисления материальной помощи.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.