Челябинская область вошла в ТОП-10 регионов, где активнее всего выдают кредитные карты

Челябинская область вошла в десятку регионов, где люди активнее всего пользуются кредитными картами. В регионе в 2017 г. выдано уже 29 тыс. карт. «Банки восстановили аппетит к риску».

Челябинская область заняла девятое место по динамике выдачи кредитных карт, сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй. В новом году выдано 29,1 тыс. карт, а в первом квартале 2016-го их было на 24% меньше. Больший рост продемонстрировали республика Бурятия (почти 40%), Омская область (36%) и Пермский край (35,6%).

Как рассказал генеральный директор НБКИ Александр Викулин, начало 2017 г. было отмечено значительным увеличением количества выданных розничных кредитов. Банки восстановили «докризисный» аппетит к риску и находят возможности для наращивания выдачи розничных кредитов, в том числе и новых кредитных карт. 

«Во многом этому также способствует активное внедрение и использование банками системы оперативного мониторинга финансового поведения заемщиков («сигнал»), позволяющей кредиторам максимально эффективно управлять кредитным риском с целью минимизации собственных потерь. В том числе, за счет гибкого оперирования такими параметрами кредитов, как лимиты по картам. Вместе с тем, «находить» для кредитования «хороших» заемщиков становится все сложнее, так как ситуация с их реальными доходами остается нестабильной», – говорит Александр Викулин.

Добавим, отрицательный рост показали Башкортастан, Вологодская и Владимирская области. 

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.