Челябинская область вошла в число самых привлекательных для инвесторов

Иностранные предприниматели, проанализировав потенциал большинства регионов России, выделили 15 наиболее привлекательных для ведения бизнеса. Челябинская область вошла в это число.

Челябинская область вошла в ТОП-15 регионов России, привлекательных для инвестиций. Как сообщает интернет-журнал BIGRUSSIA, рейтинг составили представители иностранных торгово-промышленных палат, ассоциаций и объединений предпринимателей, а также работающих в России консалтинговых агентств.

Тройку лидеров составили Московская, и Ленинградская области, а также республика Татарстан. За ней последовала Калужская область, а на пятом месте оказалась Ульяновская.

«Москва и Петербург будут всегда интересны зарубежному бизнесу, потому что эти два региона являются центрами политической и экономической жизни страны, и большинство иностранных компаний представлены именно здесь. Но еще большие возможности открываются в других регионах и, прежде всего, там, где уже сейчас созданы хорошие условия для инвесторов. Региональные власти активно работают над привлечением новых инвесторов и всегда готовы к сотрудничеству», – прокомментировал  рейтинг председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп.

Кроме Челябинской области, в ТОП-15 регионов России, предпочитаемых инвесторами, по мнению иностранных экспертов, также вошли Северный Кавказ, Самарская, Тверская, Смоленская, Ростовская и Тюменская области, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ и Приморский край.

Напомним, в настоящее время в Челябинске проходит III Форум малого и среднего бизнеса региона, на котором также рассматриваются вопросы повышения инвестиционной привлекательности области. С этой же целью, а также для поддержки и развития промышленности, в Челябинске создана постояннодействующая выставка промышленных инноваций «ПроПуск». Кроме того, в регионе создаются новые промышленные кластеры и индустриальные парки, которые будут предоставлять инвесторам на выгодных условиях земельные участки для строительства заводов, а также юридическое сопровождение и налоговые льготы.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.