Челябинская область в 10-ке самых кредитоспособных

Рейтинговое агентство AK&M включило в число регионов-лидеров в рейтинге кредитоспособности и Челябинскую область, которая заняла восьмое место, поднявшись с 209 г на 14 позиций.

В первую очередь, признают эксперты, области помогли металлургические гиганты, запустившие в 2010 г. сразу несколько крупных проектов: выход на проектную мощность стана «5000» по производству толстолистовой стали и строительство стана «2000» по выпуску холоднокатаного проката на ММК, запуск производства труб большого диаметра на ЧТПЗ, реконструкция сталеплавильного цеха на Ашинском металлургическом заводе. Как следствие - по объему производства товаров и услуг на душу населения регион занял II место после Ненецкого АО – 1 759 тыс. рублей, а по показателю инвестиций в основной капитал на душу населения с показателем в 265 тыс. рублей на человека регион уступает только НАО и Тюменской области.

Первая десятка самых кредитоспособных регионов РФ по итогам 2010 года выглядит следующим образом: Москва (интегрированный уровень относительной кредитоспособности – 78.13, в 2009 году также находилась на первом месте), Ненецкий автономный округ (66.31, в 2009 году не учитывался в рейтинге), Санкт-Петербург (62.91, плюс три позиции к 2009 году), Ямало-Ненецкий автономный округ (61.91, минус две позиции), Ханты-Мансийский автономный округ (61.64, минус две позиции), Тюменская область (58.56, минус две позиции), Красноярский край (53.86, плюс восемь позиций), Челябинская область (53.14, плюс 14 позиций), Сахалинская область (53.32, минус три позиции), Республика Башкортостан (53.83, минус три позиции).

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.