Челябинская область получила 660 млн из федеральной казны

Несмотря на федеральный транш, в областном бюджете по-прежнему зияет дыра. Дефицит не уменьшается, сохраняясь на уровне более чем 12 млрд рублей.

Члены комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Челябинской области скорректировали параметры регионального бюджета. Изменения были внесены в связи с поступлением дополнительных 660 млн рублей из федеральной казны, сообщили в пресс-службе ЗСО.

По словам председателя Заксобрания Владимира Мякуша, 125 млн рублей из этих средств пойдет на строительство спортивных объектов в Златоусте – физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным ледовым покрытием и биатлонного стадиона имени Светланы Ишмуратовой.

Кроме того, почти 490 млн рублей будет использовано для возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие животноводства, переработки и развития инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства.

Оставшаяся часть денег пойдет на приобретение медицинского оборудования и лекарств, оказание мер социальной поддержки, софинансирование мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства и систем инженерной инфраструктуры и другие цели.

С учетом внесенных изменений параметры областного бюджета составили по доходам 105,5 млрд рублей, по расходам – 117,8 млрд рублей, дефицит остался на прежнем уровне – более 12 млрд рублей.

«К сожалению, дефицит не уменьшается. Тем не менее, есть хорошие перспективы. Это подтверждают налоговые поступления в бюджет за последние восемь месяцев, которые значительно увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – прокомментировал Владимир Мякуш.

Как ранее сообщал DK.ru, для покрытия дефицита региональным властям пришлось увеличить планы по кредитам на 761,6 млн рублей. Кроме того, в этом году планируется выпустить долгосрочные облигации на сумму 10 млрд рублей. 

Читайте также: Минфин РФ оценил качество управления финансами в Челябинской области

При этом зияющая дыра в бюджете не помешала Челябинской области стать одной из лучших в стране по качеству финансового менеджмента. В недавнем рейтинге Минфина Ф регион попал в первую группу субъектов России с высоким  качеством работы с бюджетом.


Видео: www.zs74.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.