Челябинская область поборется за «Бизнес-Успех»

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» объявила о проведении в Челябинской области масштабного конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех-2012».

В этом году данное мероприятие пройдет всего в 4-х регионах: Санкт-Петербурге, Саратове, Ростове-на-Дону и Челябинске. Проект представили вице-губернатор Юрий Клепов, глава областного Минэкономразвития Елена Мурзина и вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Бречалов.

Основной идеей конкурса является выявление и награждение успешных предпринимателей в сегменте МСБ, а также наиболее эффективных муниципалитетов и городских округов.

Как подчеркнул Александр Бречалов, победителей по всем номинациям (Лучший стартап, лучший инновационный проект, Лучший IT-проект, Лучший проект в сфере торговли/услуг, Социально ответственный предприниматель. Лучший проект в производственной сфере, Международная студенческая премия в области предпринимательства GSEA, Лучший городской округ, Лучший муниципальный район) будет определять независимое жюри из 30 человек.

При этом, добавил г-н Бречалов, каждая заявка, поданная на конкурс, будет тщательно проверяться: «Мы хотим наградить реальный бизнес. А не организации, умело использующие административный или любой иной ресурс. Именно поэтому мы отбираем победителей не по давности их бизнес-проекта и не по годовому обороту, а по некоторому внутреннему драйву и оригинальности бизнеса». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 октября 2012 г., а торжественное награждение победителей пройдет в Челябинске 31 октября. Электронная регистрация и прием заявок организованы здесь.
 
Елена Мурзина отметила, что выбор Челябинской области был не случаен (регион уверенно набирает очки в рейтинге наиболее привлекательных областей РФ по привлечению инвестиций) и выразила уверенность, что не только бизнес региона может достойно заявить о себе, но и муниципалитеты не ударят в грязь лицом: «Мы регулярно проводим наши внутренние областные конкурсы для территориальных образований, в последнем из них приняли участие 32 муниципалитета из 43. Так что нам будет что показать, мы готовы».
 
Также г-н Брегалов в беседе с представителями областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» поддержал идею выдвижения Татьяна Еремеевой, ныне советника уполномоченного по правам человека в Челябинской области по вопросам малого и среднего бизнеса, на пост бизнес-омбудсмена. «Главное, чтобы эта должность не стала номинальной, - отметил он, - потому очень важно предусмотреть в законе довольно широкие полномочия для омбудсмена, а также обратить внимание на практический опыт и наработки, которые есть у кандидатов. В регионах, где такой институт реально работает, улучшения в сегменте МСБ и повышение инвестиционной привлекательности заметны сразу».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.