Челябинская область по итогам визита в Белоруссию локализует ряд производств

Делегация Челябинской области в республике Беларусь завершила свою работу. Сообщается, что были достигнуты договоренности о локализации некоторых производств.

Пресс-служба правительства Челябинской области сообщает, что в последний день работы делегация Южного Урала побывала на Минском тракторном заводе. Отметим, в регионе уже работает сборочное производство продукции этой марки, и в России больше нигде нет такого высокого процента локализации. После переговоров с руководством минского завода было решено, что трактора, собранные в Челябинской области, будут продаваться только на ее территории.

ОАО «МТЗ» предоставило Челябинской области право продавать трактора в Казахстан, что заметно расширит рыночные возможности.

Также удалось достичь соглашения о локализации производства зерно-сушильных комплексов с машиностроительным гигантом ОАО «Амкодор». По словам заместителя южноуральского губернатора Руслана Гаттарова, имеющиеся у региона компетенции позволят локализовать до 50% производства. Руководители сельхозпредприятий области, присутствовавшие на переговорах, выразили намерение участвовать в пилотном проекте: технологическое оборудование будет поставляться «Амкодором», а партнер в Челябинской области изготовит металлоконструкции.

«Безусловно, подготовка визита была очень серьезной —  с МИДом республики, каждым ведомством. Любой визит — это вершина айсберга, под которым кропотливая работа минэконома, минсельхоза, правительства области на протяжении нескольких месяцев. Поэтому качество подготовки сказалось на качестве документов: каждая встреча принесла протокол с конкретными поручениями и датами исполнения обеими сторонами»,— резюмировал вице-губернатор Руслан Гатторов.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.