Челябинская конькобежка стала чемпионкой России

В минувшие выходные южноуральская спортсменка Ольга Фаткулина завоевала титул на чемпионате России в спринтерском многоборье.

 

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала титул чемпионки России в спринтерском многоборье, опередив Ирину Аршинову и Светлану Кайкан, так же представительниц Челябинской области. Состязания проходили 24–25 декабря московсковском спортивном комплексе «Крылатское».
 
«Сейчас положительные эмоции меня просто переполняют. Я очень хорошо подготовилась к этому чемпионату России и получила вполне неплохой результат», — сказал новоиспеченная чемпионка в интервью пресс-службе Союза конькобежцев России. 
 
«28 января в Калгари стартует чемпионат мира по спринтерскому многоборью. Вот там конкуренция будет еще та!», — почивать на лаврах Фаткулина не намерена.
 
В четырех дистанциях Ольга Фаткулина набрала 155,015 очка. Второй результат показала спортсменка Мурманска Ирина Аршинова – 158,165, третье место у Светланы Кайкан (158,845).
 
По данным союза конькобежцев России, на заключительной дистанции 1000 метров Фаткулина показала лучшее время — 1:17,71.
 
Среди мужчин в состязаниях отличились Игорь Боголюбский и Константин Никитин. Оба спортсмены представляли Челябинскую область и заняли по итогам четырех дистанций соответственно четвертое и пятое места.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.