Челябинская компания «Родник» вошла в топ-25 торговых центров России

Компания, принадлежащая семье экс-губернатора Челябинской области, депутата Госдумы Михаила Юревича, попала в лидеры рейтинга владельцев торговых центров России.

Компания «Родник» заняла 25 место в сотне крупнейших владельцев торговых центров страны. Под ее руководством находятся три объекта — ТРК «Родник» и «Урал», а также открытый в декабре прошлого года ТРЦ «Алмаз». Их общая площадь, пригодная для сдачи в аренду, составляет 167 тысяч кв.м., следует из данных исследования.

Рейтинг был составлен экспертами портала «Моллы.ru», которые проанализировали рынок торговых объектов в городах России. В список из 100 победителей вошли компании, площадь аренды торговых площадей в которых превышает 15 тысяч кв.м. Первое место в рейтинге заняла Ikea Centres Russia со своими комплексами «Мега», один из которых должен быть построен также в пригороде Челябинска. Земля под объект уже приобретена компанией. На втором месте оказалась российская группа компаний «Ташир», на третьем — петербургский холдинг «Адамант».

Аналитики отметили, что в целом в России наблюдается стремление отечественных и зарубежных девелоперов к открытию новых современных торговых площадей и реконцепции имеющихся под более прогрессивные проекты.

«Сегодня можно говорить о том, что рынок владельцев торговых центров в России сформирован, а его дальнейшее развитие будет предопределяться активностью ведущих игроков. По расчетам аналитиков, 2016 год может стать рекордным по вводу новых торговых площадей в России - общий объем предложения может вырасти еще на 1,9 млн кв.м.» - комментируют итоги исследования авторы рейтинга.

Напомним, компанией ТРК «Родник» владеет семья бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. К имеющимся трем объектам планируется добавить еще один — ТРК «Облако», который должен стать самым большим по площадям в Челябинской области. Его строительство пытались оспорить челябинские власти и прокуратура, заявляя, что земельный участок под новый торговый комплекс состоит из нескольких, предназначенных для возведения иных объектов (гостиниц, жилого комплекса и т. п.). Компании удалось доказать в суде свое право на освоение данной территории по ул. Университетской набережной в пределах от пересечения улицы Академика Королева до улицы Академика Макеева. Площадь объекта, по разработанному ранее проекту, составит более 350 000 кв.м.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.