Челябинская компания разработала систему автоматической видеосъемки лыжников. ВИДЕО

В Челябинской области запущена первая в России горнолыжная слаломная трасса с автоматической видеосъемкой горнолыжников и сноубордистов. Систему разработала челябинская компания.

В январе  на горнолыжном курорте «Солнечная долина» была установлена первая в России слаломная трасса с автоматической видеосъемкой «SkiRacer». Теперь горнолыжники и сноубордисты  могут получить видеозапись своего заезда. Для этого нужно отметиться скипассом на старте, дождаться зеленого сигнала и проехать трассу  После чего, свои результаты и видеозапись можно посмотреть и поделиться ими в социальных сетях через мобильное приложение  My SkiRacer (iOS, Android) или на сайте www.skiracer.tv, введя номер своего скипасса.
Система была разработана и установлена челябинской компанией ТРИДИВИ, резидентом Сколково. Как рассказали "ДК" в компании, SkiRacer можно использовать как для соревнований в кругу друзей, приехавших на горнолыжный курорт, так и для организации корпоративных мероприятий, и даже для тренировок спортсменов. Ведь на видео со стороны всегда видны ошибки.
 
«Подобные трассы уже установлены на некоторых горнолыжных курортах Европы, однако для России – это уникальный случай», - сообщила Ирина Магденко, руководитель проекта SkiRacer. 
 
Как ранее сообщал "ДК", команда ТРИДИВИ приняла участие в CES(Лас-Вегасе, штат Невада), где представила первое в мире программное обеспечение для распознавания жестов Nuidroid, созданное специально для Android устройств.
 
Справочно:
SkiRacer - это система для проведения автоматической видеосъемки и организации любительских соревнований по слалому. SkiRacer автоматически регистрирует участников, замеряет время спуска, записывает видео и подводит итог. После окончания заезда участники смогут просмотреть свои результаты и видеозаписи через мобильное приложение или на сайте, а также поделиться ими в социальных сетях.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.