Челябинская компания «Аудит-Классик» открыла филиал в Свердловской области

Челябинская компания презентовала подразделение в Екатеринбурге. Сможет ли "Аудит -Классик" закрепиться на новом рынке? Мнение конкурентов из Свердловской области в материале DK.RU

В конце февраля аудиторская фирма «Аудит-Классик» провела официальную церемонию открытия филиала в Екатеринбурге. Генеральный директор компании Татьяна Севастьянова рассказала DK.RU, почему подразделение появилось сейчас:

«Совпало несколько хороших условий. Чтобы открыть достойный филиал консультационной или аудиторской компании в любом городе нужны свои люди. В прошлом году один из наших ведущих специалистов решил переехать в Екатеринбург. Я тогда сказала: «Отлично! Это то, чего я ждала долгое время!». Мы посчитали по деньгам, что можем себе это позволить. Кроме того у нас нет больших кредитных обязательств и зона риска невысокая. Это были исходные условия при принятии решения об открытии филиала».

Ранее г-жа Севастьянова имела горький опыт открытия филиала в другом регионе, где дела не пошли:

«Несколько лет назад мы открывали филиал в Перми, но допустили ошибку. Набрали местных специалистов. Год-два подержались, но в итоге закрылись. Мы проанализировали причины и поняли, что привлеченным в Перми людям не смогли донести корпоративную культуру».

На рынке аудиторских услуг Екатеринбурга сильная конкуренция, рассказал DK.RU генеральный директор ЗАО "Екатеринбургский Аудит-Центр" Владимир Бойков:

«В настоящее время на рынке Екатеринбурга работает порядка 150 только свердловских компаний, кроме того очень много филиалов компаний из других регионов. Насколько я знаю, челябинская компания "Авуар" в Екатеринбурге достаточно успешно работает, завоевала хорошую репутацию и сотрудничает с крупными клиентами. Сейчас появится еще и «Аудит-Классик». Если фирма имеет штат хороших специалистов, качественные услуги и достаточно адекватные цены, то у нее неплохая перспектива в Екатеринбурге».

Сама г-жа Севастьянова говорит, что высокой конкуренции среди аудиторов в Екатеринбурге не боится:

«Конкуренция высокая, но есть другой формат и другие методики, которые мы несем в этот город. В прошлую пятницу состоялось торжественное открытие филиала. Мы общались с клиентами, провели два мастер-класса и имели возможность обсудить, что им нравится – не нравится. Я увидела интерес к нашим услугам».

Есть и другая причина, которая может позволить «Аудит-Классику» закрепится на рынке соседнего региона, считает Владимир Бойков:

«Многие клиенты из Свердловской области предпочитают работать с фирмами из других регионов. Это может быть связано с тем, что некоторые компании не хотят иметь дело с местными аудиторами, опасаясь (ну все же в этом мире переплетено, какие-то могут быть отношения) утечки информации. Аудит того же «Уралвагонзавода» проводит омская фирма. Потому если «Аудит-Классик» открыл филиал в Екатеринбурге, а сама фирма челябинская, этот момент может сыграть положительную роль в продвижении фирмы на рынке».  

В ближайших планах у «Аудит-Классик» нет намерений открывать новые филиалы.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.