Челябинская газораспределительная компания проиграла в суде УФАС

В Арбитражном суде Челябинской области решен спор между антимонопольной службой и сетевой газораспределительной компанией. АО «Газпром газораспределение Челябинск» нарушила закон о конкуренции.

Клиент АО «Газпром газораспределение Челябинск» пожаловался в Челябинское УФАС на навязывание компанией невыгодных для него условий договора на подключение к газовой сети. После проверки антимонопольная служба выдала компании предупреждение о необходимости все исправить.

«АО «Газпром газораспределение Челябинск», как сетевая организация, оказывающая услуги по транспортировке газа, является субъектом естественной монополии и соответственно занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по транспортировке газа и связанных с ним услуг по технологическому присоединению газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям», - так пояснило свою позицию Челябинское УФАС.

АО «Газпром газораспределение Челябинск» с замечаниями не согласилась и обратилась в Арбитражный суд, который встал на сторону антимонопольщиков, признав нарушение закона о защите конкуренции.

 - В связи с неисполнением данного предупреждения Челябинское УФАС России возбудило в отношении компании дело, а позже признало в действиях АО «Газпром газораспределение Челябинск» навязывание заявителю невыгодных условий договора на подключение к сети газораспределения. Челябинское УФАС России выдало компании предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, - говорится в сообщении УФАС.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.