Челябинская область запросит из федерального бюджета 1 млрд на борьбу с безработицей

Ситуация на рынке труда остается напряженной. Пик безработицы придется на середину марта. Как власти собираются снизить напряженность в сфере занятости - в материале ДК.

Правительство области увеличит заявку на получение из федерального бюджета около 1 млрд рублей, чтобы снизить напряженность в сфере занятости. Это поручение дал губернаор Челябинской области Борис Дубровский после доклада начальника главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислава Смирнова.

«Давайте надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. Не нужно быть слишком оптимистичными. С учетом того, что федеральный бюджет предполагает на эти цели 50 млрд рублей, увеличивайте нашу заявку до 1 млрд рублей. Соответственно, увеличенная доля софинансирования, а именно 50 млн рублей, должна быть учтена при корректировке бюджета на 2015 год», — отметил Борис Дубровский.

Отметим, что сейчас в некоторых районах области сохраняется напряженная ситуация на рынке труда:

«На 1 января в Нязепетровском районе уровень безработицы составлял 6,5%, Брединском – 6,4%, Кизильском – 6,2%, Чесменском – 6,1%», — отметил Владислав Смирнов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, по данным на 4 марта, 246 организации планируют высвободить 8,9 тыс. человек. Основное количество по массовым увольнениям по-прежнему относится к  ООО «ЧТЗ-Уралтрак» — 6132 сотрудника.

Читайте также: Работники ЧТЗ вновь встанут в пикет. Долг по зарплате перевалил за 300 млн руб.

Уровень безработицы в Челябинской области на 4 марта – 1,66% (на 1 января – 1,47%).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.