Челябинск занял 3 место в России по дороговизне создания интернет-магазинов

Челябинск попал в тройку городов России с самыми дорогими интернет-магазинами. Впрочем, местные эксперты с названными показателями рейтинга не согласны.

Цены на создание интернет-магазинов в Челябинске названы аналитиками портала cnews.ru одними из самых высоких в стране. Первое место по этому показателю занимает Москва с ценой интернет-магазина около 400 тысяч рублей, на втором месте Санкт-Петербург, где создание виртуального торгового ресурса стоит в среднем 207 тысяч рублей, следом идет Челябинск с показателем на уровне 193 тысяч. По мнению специалистов издания, в Екатеринбурге цена аналогичного сайта составляет 53 тысячи рублей.  

Челябинские создатели IT-ресурсов с данными экспертов не согласны. Директор ККСС Александр Кузнецов считает, качественный интеренет-магазин не может стоить в Екатеринбурге в 3 раза дешевле, чем в Челябинске:

- Недавно мои сотрудники ездили на конференцию в Екатеринбург, на которой озвучивали цена на создание таких ресурсов. Интернет-магазин в Екатеринбурге стоимость «одностраничника» составляет 80 тысяч рублей, а в Челябинске – 30. Именно поэтому екатеринбургские компании не заходят на челябинский рынок. В Челябинске интернет-магазинов много, но они очень разные, цена качественного – от 100 тысяч. В Екатеринбурге такой стоит не менее 150 тысяч. Если какие-то компании предлагают дешевые сайты, то это не серьезные проекты, как у нас в Челябинске есть сайты за 4 тысячи рублей, но за ними приходится переделывать.

Интернет-магазин создают группы специалистов. Дешевые сервисы, которые создают по шаблонам, можно сделать за пару часов, говорят специалисты, но и пользоваться им будет неудобно. Директор компании KONDRALAND Елена Кондратюк также считает, что создание интернет-магазина в Екатеринбурге не может стоить дешевле, чем в Челябинске.

- Стандартов качества и единой политики ценообразования у нас нет. Мы будем проводить 15 октября «Первую уральскую битву веб-разработчиков", чтобы привести к общим стандартам рынок. Есть интернет-магазины шаблонные, и уникального контента, который влияет на поисковую оптимизацию, там нет. Есть сайты, которые рассчитаны на качественный бизнес, чтобы сайт поднимался в рейтингах, постоянно обновлялся. Их заказывают люди, которые хотят видеть адаптивный сайт, чтобы он открывался на всех носителях , в том числе телефоне – это тоже серьезная работа, чтобы добиться уважения клиента.

Напомним, этим летом владельцы интернет-магазинов заявили, что в Челябинске наблюдается рост спроса на их услуги, поскольку онлайн-покупки стоят дешевле, чем в обычных супермаркетах. Этому способствует возможность содержать более объемные складские помещения, а также экономить на аренде торгового зала и оплате работы продавцов. Все это приводит к снижению затрат и повышению рентабельности виртуального бизнеса. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.