Челябинск вошел в ТОП-5 городов России, создающих криптовалюту

За июнь 2017 года жители Челябинска почти 2,5 тыс. раз искали информацию об оборудовании для работы с криптовалютой – «майнерах». Интерес вызван скачками курса биткоина.

Количество запросов «майнер», «майнинг», «ферма для майнинга» подсчитали специалисты Avito.ru. Челябинск обходят только Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.

В столице России интересуются оборудованием для криптовалюты чаще всего  – около 50 тыс. раз. За месяц спрос в на технику для криптовалюты вырос более чем в 2 раза. 

Специалисты Avito отмечают, в июне 2017 года объем предложения видеокарт увеличился на 25,7% по сравнению с прошлым месяцем.

«В середине июня курс биткоина впервые превысил 3 000 долларов, после чего последовало падение почти на 25%. Аналогичная динамика характерна и для других криптовалют. Впрочем, в попытке заработать на разнице курсов россияне продолжают искать и приобретать оборудование для майнинга», – сообщает Avito.ru.

К поиску «ферма для майнинга» в Челябинске за месяц обратились около 1 000 человек. На фоне этого интереса увеличивается количество объявлений о продаже готовых ферм.

«Если в конце мая число актуальных предложений составляло 114, то через месяц – 780. В начале июля этот показатель вырос до 1 417, а всего через неделю – до 2 022», – отмечают специалисты Avito.ru.

В то же время, средняя стоимость видеокарт на Avito в июне возросла с 6 500 рублей до 11 100 рублей (на 70,8%). Максимальная цена зафиксирована в Омске (134 700 руб.), а минимальная – в Уфе (4 700 руб.)

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.