Челябинск проведет еще одно крупное спортивное мероприятие

В столице Южного Урала состоится драфт юниоров Кoнтинентальной хоккейной лиги. С 25 по 26 мая в течение пяти раундов клубы КХЛ будут выбирать лучших игроков в возрасте до 17 лет.

В Челябинск на драфт юниоров КХЛ ожидается приезд элиты российского и европейского хоккея, легендарные ветераны СССР, сильнейшие игроки мира, целый сонм спортивных чиновников,  руководство чемпионатов КХЛ, ВХЛ и МХЛ, президенты и тренеры хоккейных клубов, а так же скауты со всего мира.

Церемонию драфта 25 мая предварит показательный матч между сборными командами игроков топ-листа юниоров. 26 мая состоится сама процедура драфта, в рамках которой будут проводиться различные развлекательные мероприятия.

Драфт — значимое событие в жизни российского клубного хоккея. Все талантливые новички со временем могут стать ключевыми игроками хоккейных клубов, и впоследствии войти в главную сборную страны. Хоккеисты, которые выступают в России и за рубежом и при этом не имеют на руках действующего контракта с одним из клубов КХЛ, МХЛ или ВХЛ, посетят Челябинск в надежде на старт своей профессиональной карьеры в одном из сильнейших чемпионатов России.

Драфт  будет проведен в пять раундов. Право выбрать самых перспективных и талантливых юниоров первыми получат клубы, которые по итогам регулярного чемпионата КХЛ заняли последние четыре места. Следующими право выбора получат клубы, занявшие следующие четыре места в турнирной таблице КХЛ. Таким образом слабейшие получают преимущество в выборе сильных игроков.

«Мы учитываем опыт предыдущих церемоний драфта, которые проходили в Москве и в Подмосковье, и все сделаем для того, чтобы показать куда более высокий уровень проведения подобных шоу», —  заявил глава города Станислав Мошаров.

Билеты на столь значимое мероприятие поступят в продажу в середине мая по цене от 100 до 350 рублей.
 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.