Челябинск попал в топ-10 самых популярных городов среди гастрономических туристов

Челябинск пошел в десятку самых популярных городов для гастрономического туризма осень 2016 года. Лидерство обеспечило крупное мероприятие в ресторанной сфере города.

Челябинск попал в топ-10 излюбленных городов России среди гастрономических туристов благодаря проведенному в мегаполисе фестивалю Tarelkа. Мероприятие собрало десятки гостей в период с 27 по 30 октября.

Москва также стала центром притяжения гастрономических туристов с 1 по 31 октября, поскольку в это время в столице России прошел ресторанный фестиваль. Ранее, 16 октября, аналогичные праздники состоялись в Туле и станице Азовской.

Востребованы у данной категории гостей города Новосибирск, где 4 ноября состоится фестиваль национальной кухни «Стол без границ», Великий Новгород с международным Гурмэ-фестивалем с 8 октября по 12 ноября. Далее, в Санкт-Петербурге с 1 по 30 ноября состоится Ресторанный фестиваль, а в Новороссийске -  4 ноября, в Тарусе (Калужская область) - Гастрономический фестиваль "Тарусская застолица" пройдет 5 ноября. Также в рейтинг самых популярных среди гурманов городов вошли Тюмень и Краснодар.

Рейтинг составили эксперты сервиса поиска отелей RoomGuru.ru на основе запросов гостиниц с хорошей кухней/едой в городах проведения гастрономических фестивалей с 1 сентября по 30 ноября 2016 года. Аналитики выяснили, что туристы средняя стоимость проживания в подобных заведениях составила этой осенью 4,3 тысячи рублей в сутки, что на 40% больше остальных.

«В первую пятерку зарубежных гастрономический направлений осенью входят Белоруссия, Грузия, Азербайджан, Армения и Италия. В Минске с 15 октября по 15 ноября проходит первый Гастрономический фестиваль в ресторанах столицы Белоруссии, в Азербайджане - Праздник граната с 26 октября по 7 ноября, а в Батуми 29 октября прошел фестиваль  "Гандагана" фольклорных и кулинарных традиций сел Аджарии»,- приводят эксперты резульаты своего исследования зарубежных направлений.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.