Челябинск первым в России приобрел систему управления дорогами

Механизм управления был создан по технологиям Сингапура. Автоматизированная система управления дорогами охватывает более 75% светофоров на главных магистралях южноуральской столицы.

«Это самая современная система, — заявил Михаил Юревич, посетивший комплекс управления дорогами. — Аналогичные системы существуют только в крупнейших мегаполисах мира». По словам губернатора, система охватит все перекрестки Челябинска.

Для комплекса было установлено новое программное обеспечение, проложены волоконно-оптические линии связи, смонтированы видеокамеры на 20 перекрестках на проспекта Ленина и Свердловском, и запущены видеосерверы. 230 из 305 светофоров, установленных на дорогах Челябинска, подключены к дорожной системе.

«Меняющийся период светофорных сигналов позволит сократить пробки», — отметил губернатор.
Не забыли и о пешеходах: на нерегулируемых перекрестках протестировали светодиодные анимационные дорожные знаки пешеходного перехода. Их установка начнется в ближайшее время.

В настоящее время система контролирует движение автомобилей на проспектах Ленина, Победы, Комсомольском и Свердловском, а так же на улицах Горького, Кирова, Воровского, Братьев Кашириных,  Молодогвардейцев и Героев Танкограда.

В ближайшее время будет запущена интерактивная система оповещения водителей о загруженности близлежащих дорог. В первую очередь система заработает на самых загруженных улицах: проспект Ленина, Победы и улица Блюхера.
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.