Челябинск останется в пыли из-за погодных условий

В Челябинске невозможно приступить к уборке улиц от пыли и грязи из-за перепадов температур. Об этом на аппаратном совещании заявил глава города Евгений Тефтелев.

Несмотря на жалобы челябинцев на плачевное состояние, к которому город пришел  с началом весны, в Челябинске пока не планируется выводить уборочную технику на дороги.  Как заявил сегодня, 13 марта глава Евгений Тефтелев, это связано с капризами погоды – грязь, которая поднимается в воздух днем, замерзает ночью и превращается в пыль.

«Дорожные пылесосы – это в любом случае вода. Мы должны быть уверены, что делаем хорошее дело и не получим лед. На сегодняшний день погодные условия таковы, что утром и ночью минусовые температуры, а днем – плюсовые. Постоянный плюс, практика показывает, это, вторая половина апреля. Попробуем, мы в прошлом году применяли и сухую чистку, но она менее эффективна, чем чистка с водой», – цитирует Евгения Тефтелева сайт bfm74.ru. 

Согласно прогнозу погоды на gismeteo.ru, на этой неделе температура воздуха в Челябинске все еще будет со знаком «плюс» днем, и минус – ночью. Максимальные холода наступят в среду и четверг – столбики термометров опустятся до -12-14 градусов. Днем в течение недели не потеплеет больше, чем до 2 градусов.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.