Челябинск не до конца расплатился с «дорожной революцией»

В 2012 году будет завершено строительство недостающих участков улицы Университетская набережная, завершение моста через реку Миасс в районе Шершневского водохранилища. На все — 1,55 млрд рублей.

Как заявил на заседании комитета по строительству первый вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов, Челябинск «не справился с финансовым обеспечением, которое изначально планировалось». По его словам, федеральный бюджет не стал тем дополнительным источником финансирования, на которое надеялись в администрации города.

«Очень много задельных объемов дорожного строительства перешло на 2012 год, не подкрепленными финансированием. Это несколько утяжеляет нагрузку на бюджет Челябинска», — сообщил Карликанов. Он так же отметил, что крупные долги накоплены перед мостостроителями, хотя и не озвучил конкретных цифр.

В прошлом году в Челябинске были завершены и сданы в эксплуатацию мост, соединяющий улицы Красная и Каслинская, первая очередь развязки Братьев Кашириных и Труда, развязка на Новомеханической. Так же было частично открыто движение по мосту через реку Миасс в районе Шершней.

В городском бюджете 2012 года на объекты «дорожной революции» предусмотрен 1, 549 млрд рублей, однако на дороги Челябинска планируется потратить до 6 млрд рублей. В Заксобрании решили отложить вопрос строительства городских дорог до апреля, пока не станут известны все доступные источники финансирования на текущий год.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • В Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиямиВ Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиями
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.