Челябинск назвали городом с худшим общественным транспортом в России

Засилие маршруток и неэффективные автобусные маршруты: челябинцы настолько низко оценивают общественный транспорт, что город вновь оказался последним в рейтинге российских миллионников.

Жители Челябинска дали самую низкую по стране среди городов-миллионников оценку общественному транспорту. К таким выводам пришли аналитики сервиса Domofond. Челябинцы из 10 баллов дали общественному транспорту всего 5,9 балла.

Горожане видят недостатки как в неэффективных автобусных маршрутах, так и в том, что в городе работают маршрутки. Оценивались так же доступность транспорта и развитие инфраструктуры в целом, то есть состояние улиц и дорог. Исследование охватило 200 городов страны. Отдельно оценивали города-миллионники и те, в которых население ниже миллиона. Среди миллионников лучшими стали Москва, Казань, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

А вот среди меньших городов первое место заняла Тюмень: жители отметили, что там на общественном транспорте «можно доехать хоть куда». Топовые места заняли город Северск Томской области и Новый Уренгой Ямало-ненецкого автономного округа.

Напомним, в этом году Челябинск получит 66 новых экологичных автобусов на газомоторном топливе. В начале сентября в южноуральскую столицу уже привезли 17 автобусов. В целом, по программе «Чистый воздух» правительство планирует получить 4 млрд руб., которые будут направлены на современный транспорт.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.