Челябинск и Магнитогорск попали в антирейтинг блогера Варламова. «Где я не хотел бы жить»

Столичный урбанист Илья Варламов* составил рейтинг 69 городов России. В 40 из них он не против жить, но города Челябинской области в этот список не вошли.

Магнитогорск оказался на 47 месте. «Ужасная экология и заповедник советской застройки. Я бы не стал тут жить», — комментирует Илья Варламов*.

Челябинск упал ровно на 10 позиций.

«Суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей. Дорожная революция рано или поздно прикончит город», — рассказал Илья Варламов*.

Соседний Екатеринбург оказался на первом месте. Выступления жителей против строительства храма в сквере воодушевили московского блогера.

«Екатеринбург становится лучше с каждым годом. А всё потому, что екатеринбуржцы любят свой город и не дают его в обиду. Вкусно, красиво, душевно. Надеюсь, рано или поздно Екатеринбург вернёт себе прямые выборы мэра», — поделился он.

Последние, 68 и 69 места заняли Чита — «мусорная столица России» и Адлер, который блогер охарактеризовал одним словом «Адлер».

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.