Челябинцы стали брать вдвое больше взяток

город В 2009 г. на Южном Урале выявлено 9,15 тыс. преступлений экономической направленности (рост на 18,1% по сравнению с 2008 г.), в их числе 3,1 тыс. тяжких и особо тяжких, 1,2 тыс. (+9,9%), сове

город
В 2009 г. на Южном Урале выявлено 9,15 тыс. преступлений экономической направленности (рост на 18,1% по сравнению с 2008 г.), в их числе 3,1 тыс. тяжких и особо тяжких, 1,2 тыс. (+9,9%), совершенных в крупном и особо крупном размерах. «В 2009 г. количество выявленных должностных преступлений по сравнению с годом ранее выросло на 16% до 857. На 90% увеличилось число совершенных преступлений, связанных с фактами получения взяток должностными лицами. В отношении 39 сотрудников милиции возбуждены уголовные дела, из них 11 за получение взятки», — сообщил начальник ГУВД Челябинской области ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВ. Больше всего (на 26,8%) выросло количество выявленных преступных деяний, связанных с агропромышленным комплексом, на 23,6% — в строительстве, на 16% — в бюджетной сфере.
КОМПАНИИ

«Астра-Металл» купила екатеринбургского страховщика
Челябинская страховая компания «Астра-Металл» приобрела екатеринбургскую страховую компанию «Дормедсервис», которая существовала в основном за счет обслуживания полисов сотрудников железной дороги. Уже утвержден новый устав страховой компании, необходимые уведомления получили Росстрахнадзор РФ и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Свердловской области. Сумма сделки не раскрывается.
По данным на 31 декабря 2009 г. уставный капитал ООО «Железнодорожная страховая медицинская компания «Дормедсервис» составляет 30 млн руб. Общее число полисов, находящихся в обслуживании «Дормедсервиса», составляет 460 тыс. в Свердловской и Пермской областях.
КОМПАНИИ
«РОСНАНО» ИНВЕСТИРУЕТ В новый Суперпроект «МЕЧЕЛА»
Госкорпорация «Роснанотехнологии» рассматривает возможность выступить соинвестором проекта по строительству рельсобалочного стана ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2010 г.). Производственная мощность нового стана составит более 1 млн т рельсов и фасонного проката в год. Общий объем инвестиций в проект — около $500 млн. С запуском нового стана Группа «Мечел», в которую входит Челябинский металлургический комбинат, станет первым российским производителем длинномерных рельсов.
АМЗ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ 10 МЛН ЕВРО ЗА чистый ВОЗДУХ
Руководство Челябинского автоматно-механического завода (ОАО «АМЗ») планирует продать принадлежащие предприятию неиспользованные квоты на выбросы углекислого газа за 2008-2012 гг. включительно. На заводе уточнили, что при средневзвешенной цене от 5 до 10 евро за тонну речь может идти о сумме около 10 млн евро. Выбросы углекислого газа на предприятии удалось сэкономить за счет реализации проекта «Внедрение ресурсо­сберегающих технологий», разработанного на заказ заводом «Теплоприбор». На АМЗ рассчитывают найти покупателя на неиспользованные квоты в Финляндии, Дании, Японии и Германии.
АШИНСКИЙ МЕТЗАВОД ПОСТРОИТ НОВЫЙ ПРОКАТНЫЙ ЦЕХ
На Ашинском металлургическом заводе началась подготовка к строительству нового прокатного цеха, сообщает пресс-служба компании. «Начнем с разработки технического задания, в котором определим сортамент, объемы выпуска и т.д. Надеюсь, к концу 2010 — началу 2011 гг. все необходимые материалы получим и отдадим на разработку технического проекта строительства нового ЛПЦ», — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора ОАО «Ашинский металлургический завод» ВЛАДИМИРА ЕВСТРАТОВА.
ГРЦ ИМ. МАКЕЕВА НАЦЕЛИЛСЯ НА РАКЕТОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ХОЛДИНГ
В конце 2009 г. Государственный ракетный центр им. Макеева (г. Миасс) приобрел 74,5% акций четырех оборонных заводов: Миасского, Златоустовского, Красноярского машиностроительных заводов, а также ОАО «НИИ «Гермес». Цель — создание единого оборонного холдинга. Окончательно он будет сформирован в 2010 г. и объединит предприятия, занимающиеся проектированием, испытанием и производством баллистических ракет морского базирования. Правительство РФ обеспечит приобретение собственности и 75% акций присоединяемых заводов, сохранив за собой 25% +1 акция каждого предприятия и 100%-ный пакет акций холдинга.

персоны

Заместителем регионального министра финансов стал Антон Прыгунов
На прошлой неделе первым заместителем министра финансов Челябинской области назначен АНТОН ПРЫГУНОВ. Г-н Прыгунов занял место, освободившееся после того, как экс-заместителя регионального министра финансов АНДРЕЯ ПШЕНИЦЫНА назначили исполнительным директором Челябинского областного Фонда обязательного медицинского страхования. Напомним, бывший глава ЧФОМСа Валерий Некрасов был убит в подъезде собственного дома в Сатке 22 ноября 2009 г.

При подготовке рубрики использована информация ИА «Доступ», ИА REGNUM, ИА «Урал-пресс-информ», журнала «Умное производство», ИА «РусБизнесНьюс», УрБК и собственной службы новостей «Делового квартала».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.