«Человек года – 2019»: текстовая онлайн-трансляция

«Человек года – 2019»: текстовая онлайн-трансляция
Иллюстрация: архив ДК

Награждение главной деловой премии Челябинской области уже началось. Самые яркие моменты церемонии — в прямой текстовой трансляции на DK.RU.

«Человек года» — это ежегодная деловая премия, которую организовывает издание «Деловой квартал». Вручается руководителям компаний региона за профессиональные и отраслевые достижения. Премией отмечаются персоны, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли бизнеса, имеют признание деловых и личностных качеств в профессиональном сообществе, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально ориентированные проекты Челябинска и области.

Всего в этом году премия будет вручена в восьми номинациях, победителя в главной, надотраслевой номинации традиционно выбирает редакция делового издания. В 2019-м премия будет вручаться уже в девятый раз.

Мероприятие проходит в Центре международной торговли Челябинска.

18:02 — В фойе Центра международной торговли стекаются первые гости. До начала торжественной церемонии есть возможность устроить небольшую фотосессию и переброситься парой слов на фуршете за бокалом шампанского. Главный редактор «Делового квартала» Ульяна Бисерова встречает каждого с загадочной улыбкой: она-то знает, кто стал «Человеком года» на этот раз!

19:04 — Награждение началось!

19:06 — Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на рабочем совещании и поручил зачитать приветственное слово вице-губернатору Егору Ковальчуку. В приветственном адресе глава региона подчёркивает, что премия "Человек года" стала уже традицией для Челябинска. Премия учитывает не просто экономический успех компаний, но и их социальную ответственность, участие в решении экологических проблем и связь бизнеса с регионом.

«Человек года – 2019»: текстовая онлайн-трансляция 1

19:15 — Первая номинация "Промышленность". Для объявления имени лауреата на сцену поднимаются депутат Госдумы Валерий Гартунг и министр промышленности Челябинской области Павел Рыжий.

«Человек года – 2019»: текстовая онлайн-трансляция 2

"Я бы наградил всех троих. Надеюсь, номинанты заслужат пониженное внимание со стороны контролирующих органов", — отметил Валерий Гартунг и добавил, что сам занялся предпринимательством 30 лет назад и признает, что сейчас вести бизнес гораздо сложнее, чем прежде. Павел Рыжий подчеркнул: номинанты обязательно заслужат внимание нового министерства промышленности. Победителем в промышленной номинации стал руководитель завода "Челябкрансервис" Владимир Кантор.

«Человек года – 2019»: текстовая онлайн-трансляция 3

19:20 — В номинации "Агробизнес" победителем стал генеральный директор компании "Подовиновское молоко" Сергей Мельников. Вручать награду вышла глава УФАС Анна Козлова: "Еще совсем недавно, приходя в магазин мы думали, что конкуренция есть. Но на самом деле на прилавках находился один всем известный производитель. Монополия на рынке существовала, пока не появился конкурент, которого выбрал покупатель".

«Человек года – 2019»: текстовая онлайн-трансляция 4

Сердечно поздравил лауреата с победой и генеральный директор компании "Калинка" Владимир Муругов.

«Человек года – 2019»: текстовая онлайн-трансляция 5

19:40 — "Планар" побеждает в номинации "Новая экономика". Министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов заверил, что все компании, занимающиеся инновационными разработками, вправе рассчитывать на господдержку. Переходим к "Экологической инициативе"!

«Человек года – 2019»: текстовая онлайн-трансляция 6

19:43 — Кто сделал воздух в Челябинске чище и достоин награды? Руководитель управления Росприроднадзора Виталий Курятников и владелец курорта "Увильды" Александр Мицуков выходят объявить победителя. 

Благодаря "Деловому кварталу" мы развиваем конкуренцию в вопросе экологической безопасности, расшияряя границы. Постепенно, надеюсь, выйдем на тот уровень, когда вопрос о том, стало ли легче дышать в Челябинске, вообще уйдет из повестки, и мы не будем чувствовать опасность и тревогу, — сказал Виталий Курятников.

Побеждает председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Фёдоров. "Если бы Курятников работал не в Росприроднадзоре, а в Роспотребнадзоре, нам жилось бы легче", — пошутил он. Вклад ЧТПЗ в экологию видит в том, что металлургическое производство на предприятии стало белым, что решило почти все экологические проблемы.

«Человек года – 2019»: текстовая онлайн-трансляция 7

19:54 — Номинация "Стартап" — побеждает директор группы компаний "Оптимум" Сергей Архипов за проект оптово-распределительного центра "Грюнвальд", который открылся рядом с поселком Северный в ноябре 2019 г. 

Приятно, что деловое сообщество оценило наш вклад в Челябинскую область. Мы стараемся, чтобы жизнь в Челябинске стала лучше. И "Грюнвальд" — только половина проекта, — объявил лауреат.

Бизнесмен анонсировал проект — масштабный центр хранения сельскохозяйственной продукции в Сосновском районе.

«Человек года – 2019»: текстовая онлайн-трансляция 8

20:00 — Сенатор от Челябинской области в Совете Федерации Маргарита Павлова и председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт выходят на сцену, чтобы вручить премию за "Социальное предпринимательство".

"Лично для меня приглашение на церемонию означает, что до Нового года остался ровно месяц", — улыбнулась Маргарита Павлова. Социальный бизнес — это люди с горячим сердцем, открытой душой и те, кто воплощает свою миссию "вопреки, а не благодаря", уверена сенатор.

Замечательная премия. Мы много рассуждаем о качестве жизни и уровне социальных гарантий. Люди, которые сейчас находятся в зале, — основа городского хозяйства. Спасибо за каждодневный труд, — отметил Андрей Шмидт и добавил, что предпринимательство связано не только с получением прибыли.

Победителем стал Сергей Ермаков, директор "Сантех Урал" за организацию всероссийского чемпионата профессионального мастерства.

"Мы сейчас сидели рядом с Лилией Ершовой и я думал: хоть бы она победила. И тем не менее, то, что мы на верном пути я понял когда в "Вечернем Урганте" Иван сказал, что Челябинск — столица сантехников. Это правильно, а не то, что Сергей Светлаков там про нас... — сказал Сергей Ермаков, получив награду.

20:08 Заместитель управляющего компании "Концепт Строй" Татьяна Кузнецова и гендиректор автоцентра "Керг" Олег Байтингер. Татьяна Кузнецова отметила, что все номинанты — смелые люди, которые заставляют соседей посмотреть на мир иначе и обладают прекрасным вкусом. "Вы все видели, как поменялась Тюмень за последние годы, бывшая столица деревень. Как изменилась Казань, Москва", — сказал Олег Байтингер и пожелал и бизнесу, и чиновникам быть настолько же социально ответственными, как их коллеги в этих городах. 

Ну, а победителем стал Максим Кутепов: руководитель проекта "Белый рынок".

Ещё несколько минут — и узнаем имя "Человека года".

20:23 Имя "Человека года" по традиции назвала главный редактор "Делового квартала" Ульяна Бисерова. Несмотря на то, что "ДК" – деловое издание, оно освещает все важные события в общественной, политической жизни Челябинска и региона, стремясь составить полную картину дня. Непрерывно отслеживая новостную повестку, редакция видит то, что незримо витает в воздухе, некий срез настроений и ожиданий общества.

И, пожалуй, никогда еще так остро не ощущался социальный запрос на яркую и комфортную городскую среду. Да, Челябинск — промышленный город, но это не значит, что он должен быть серым, — отмечает Ульяна Бисерова.

Благодаря проведению международных саммитов, пусть и в усеченном виде, Челябинск получил финансирование из федерального бюджета на благоустройства. Но этого недостаточно. Необходимо участие бизнеса, и прежде всего, крупного. И в Челябинской области есть яркий пример, когда крупная промышленная группа проявляет социальную ответственность не на словах, а в контретных делах. И это преобразило небольшой промышленный моногород — Сатку. 

Преобразились не только дома, улицы, общественные пространства. Главное — изменилось восприятие города в глазах жителей. У людей пропало чемоданное настроение, им хочется жить и работать в родном городе. И оказалось, что определяющим является даже не финансовая сторона, а добрая воля. Творческие люди со всего мира — художники, музыканты, деятели театра и кино — с радостью включились в красивый проект, не требуя звездных гонораров, а просто запуская бумеранг добра, — сказала она. Заветную статуэтку получил генеральный директор комбината "Магнезит" Василий Верзаков.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.