ЧелГУ объявил о намерении участвовать в конкурсе на создание опорного вуза

В Челябинском государственном университете состоялось заседание ученого совета, на котором было принято решение подать документы в конкурсную комиссию на право стать опорным вузом региона.

Идея создания опорного вуза в Челябинске сегодня вновь обсуждалась в Челябинском государственном университете. На ученом совете было принято решение принять участие в конкурсе на создание такого образовательного учреждения, присоединив к себе Педагогический университет. Логика такова, что классический вуз должен стать базовым, а педагоги войдут в его состав.

- Ученый совет Челябинского государственного университета дал согласие на реорганизацию путем присоединения Челябинского государственного педагогического университета», – приводит слова ректора ЧелГУ Дианы Циринг РИА «Новый регион».

В ближайшее время ЧелГУ намерен направить педагогическому университету предложение стать партнером при объединении. Впрочем, в ЧГПУ пока не рассказывают о своих планах по присоединению к коллегам:

- Пока нечего комментировать, поскольку ученого совета не проводилось, - сказал DK.RU советник ректора ЧГПУ по связям с общественностью Дмитрий Филиппов.

Тем не менее, согласие присоединяемого вуза является обязательным в числе процедур на пути к созданию опорного учебного заведения. Ректор ЧелГУ Диана Циринг заявляет, что педагогический состав ЧГПУ в случае слияния будет максимально сохранен, как и программы и стоимость обучения. Госуниверситет же при благоприятном развитии событий после объединения сможет рассчитывать на дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 200 миллионов рублей в год в течение трех лет, а также средства будут направляться на поддержку нового учебного заведения и из региональной казны.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.