«ЧелАвиа» освоит коммерческие перевозки

Компания «ЧелАвиа», которая является официальным дилером итальянских самолетов Tecnam, получила добро на коммерческую эксплуатацию двухмоторной модификации поршневого судна. ПОДРОБНОСТИ

Российская «ЧелАвиа», которая предоставляет тренировочные услуги на территории России, станет первым коммерческим оператором двухмоторного поршневого самолета итальянской Tecnam.

По данным privat.aero, для перевозки пассажиров и грузов «ЧелАвиа» намерена привлечь несколько P2006T из имеющихся в ее распоряжении двенадцати.  

В самой Tecnam полагают, что разрешение коммерческих операций станет драйвером продаж высокоэффективного высокоплана, позиционируемого как идеальное предложение для авиа-такси и чартерных операторов.

Как сообщает Flightglobal, некоторые из заказчиков Tecnam P2006T, базирующиеся на Мальте и в Индонезии, уже получили сертификаты на коммерческие перевозки пассажиров. Операторы из Польши, Чехии и ЮАР ожидают получения такого разрешения в ближайшее время.

Четырехместный двухдвигательный P2006T с убирающимися шасси введен в строй в 2010 году, большинство из 160 изготовленных самолетов этой модификации используются для частных или тренировочных полетов.

Самолет имеет максимальный взлетный вес 1230 кг, крейсерскую скорость 250 км/ч (на 65% мощности) и дальность полета до 1150 км. Лайнер может брать на борт трех пассажиров, оснащен оборудованием для ночных полётов и полётов в плохих метеоусловиях.  

Справка DK.RU

«ЧелАвиа» создана в 2003 году в Челябинске, осенью 2004 года были открыты взлетно-посадочная полоса и аэродром. В период с 2004 по 2008 год компания «ЧелАвиа» пополняет свой авиапарк новыми самолетами и вертолетами как российского, так и зарубежного производства. В 2006 году руководство компании принимает  решение о покупке коммерческой авиакомпании «Сибиа», необходимой для выполнения авиационных работ. В 2007 году получено  эксклюзивное дистрибьюторство итальянского производителя легких самолетов Aeronautiche Tecnam на территории РФ. В 2009 году открыт первый филиал в Москве.  В 2009 году ЧелАвиа открывает представительства в различных регионах России.

На сегодняшний день компания предлагает следующие услуги: 

— покупка самолета, доставка, таможенная очистка, регистрация, получение Сертификата летной годности, страхование,

— техническое обслуживание, поставка запчастей,

— первоначальное летное обучение, переподготовка летного и технического состава,

— доступные кредитные и лизинговые программы,

— авиационные работы.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.