Чехи предложили предпринимателям и челябинскому правительству совместные бизнес-проекты

Генеральный консул Чехии в Екатеринбурге Йозеф Маршичек встретился с губернатором Челябинской области и правлением ЮУТПП. Итогом стали соглашения о развитии совместных проектов.

Визит генконсула Чешской республики Йозефа Маршичка в Челябинск стал для него первым в этой должности. На встрече с главой Южного Урала Борисом Дубровским он обсудил перспективу деловых взаимоотношений.

На сегодня в Челябинской области достаточно успешно работают 12 предприятий с чешским участием. Ряд наших металлургических предприятий реализуют совместные проекты с чешскими партнерами в сфере локализации совместных производств, закупают оборудование.  Наше традиционное партнерство во многом обусловлено предыдущим опытом взаимодействия. В его основе – высокое доверие южноуральских компаний к гарантированно высокому качеству продукции из Чехии и прочной деловой репутации чешских партнеров, - подчеркнул Борис Дубровсикй.

Генеральный консул представил несколько проектов чешских компаний, которые могут быть реализованы в Челябинской области. Это идеи в сфере металлургии, производстве гидравлического оборудования, развитии экологически чистых технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В этот же день, 20 ноября, представитель Чехии встретился с первым вице-президентом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорем Аристовым. В ходе переговоров генеральный консул представил Аристову ряд инвестиционных проектов чешских компаний. Стороны договорились, что в первом полугодии 2016 года Южный Урал посетит представительная делегация предпринимателей Чехии, и направления развития  двустороннего сотрудничества будут обсуждаться уже более предметно.

 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.