Бывшему директору «Гринфлайта» потребовали ужесточить наказание

Сергею Мануйлову, осужденному за злоупотребление полномочиями, могут добавить лет в колонии. Прокурор недоволен приговором экс-директору «Гринфлайта».

Прокуратура Челябинской области потребовала ужесточить наказание бывшему директору «Гринфлайта» Сергею Мануйлову, которого 12 апреля суд приговорил к 2,5 годам колонии общего режима. Напомним, Мануйлов был признан виновным в злоупотреблении полномочиями, из-за чего был нанесен ущерб в размере 10 млрд руб., дольщики Академ Riverside остались без квартир.

Гособвинитель запрашивал для застройщика 4,5 года колонии, сам обвиняемый надеялся на условный срок. Сейчас прокуратура направила апелляцию в Челябинский областной суд — так обвинитель намерен добиться более жесткого наказания.

Читайте также: В уголовном деле Михаила Юревича вскрылись новые подробности

Изучение приговора показало, что при определении размера наказания, подлежащего отбытию, суд недостаточно учел наступившие в результате совершения преступления тяжкие последствия, — считают в ведомстве.

Как ранее писал DK.RU, иски потерпевших адвокат Сергея Мануйлова предложил оставить без рассмотрения, назвав неустойки дольщиков необоснованным обогащением.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.