«Был вторым домом»: при челябинской гостинице закрылся ночной клуб

В Челябинске ещё на один ночной клуб стало меньше. О своем закрытии ELSE написал на своей странице в соцсети и объявил о финальной вечеринке, на которой подвел итог истории ночной жизни.

Клуб ELSE, расположенный в отеле «Малахит», проработал три года. За это время он приобрел большую популярность среди ночных заведений города и нашёл своих постоянных клиентов, для которых закрытие их «второго дома» стало удивлением:

«Ну, вот и все… Я хочу сказать спасибо этому месту. За огромное количество эмоций, за толчок для дальнейшего развития, за то что ELSE изменил мою жизнь» — пишет Viktoriya K.

«Очень грустно, что ELSE прекратил свою работу. Лучшее место для отдыха души и тела. Спасибо тебе!!» — поделился Иван Некрасов.

О закрытии сожалеют и сотрудники клуба:

«Много было слухов, разговоров, и в итоге такой исход! Друзья, ELSE закрывается! Это не прикол, сразу говорю, не спрашивайте почему, сам не знаю. Для меня лично «Элс» был вторым домом, я не ходил туда как на работу, я ходил туда, как к себе домой и с большим удовольствием», — пишет Денис Голоков.

На странице клуба в соцсети руководство выразило благодарность гостям, отметив, что знают каждого в лицо.

«Благодарим Вас за то, что нашли в этом месте свой собственный мир, — говорится в сообщении клуба. — Впереди нас ждут новые проекты и громкие вечеринки, но это будет новый сюжет».

Почему ночной клуб прекратил работу, управляющие не стали комментировать.

Ранее DK.RU сообщал о закрытии не менее известного общественного места в городе – продаже Garage Underground. Эксперты считают, что время ночных клубов отошло в прошлое.

«Сейчас время маленьких барчиков, если говорить именно о танцевальном сегменте. Помню, когда я работала ещё 10 лет назад в «Garage Underground», тогда стала очевидна тенденция, что с танцпола люди переходят в барную зону, — прокомментировала управляющая ресторана «Классика жанра» Елена Факторович. — Мы ещё тогда смеялись, что своим детям будем рассказывать страшные легенды, что когда-то отдыхали на танцполах. Видимо это сейчас и происходит. Не буду говорить громкие слова, что это мировая тенденция, но это уже стало понятно давно, когда начали появляться такие места, как MadFlat Bar, и тусовка стала перетекать в маленькие тесные барчики для определённых аудиторий. Если посмотреть статистику, сколько ночных клубов было в Челябинске 10 лет назад и сколько их стало год назад — это небо и земля. То, что сейчас закрываются клубы — это не история трех-пяти дней, это происходило достаточно давно, на протяжении долгих лет. Аудитория сейчас просто перетекает в более мелкие форматы. В Европе это тоже достаточно распространено, просто мы немого за этим опаздываем. А так, мне кажется, что все достаточно логично».

Под формат описанный экспертом, частично подходил недавно закрывшийся Bukowski bar. Заведение проработало на три года больше клуба ELSE. 

Наталья Алексеева

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.