Бухгалтер обманула "Уралтехноэкспорт" на 800 т. р.

В крупном мошеничестве по налоговым вычетам обвиняется 34-летня сотрудница фирмы «Уралтехноэкспорт». Она поделала бухгалтерские документы и получила 80 тыс. рублей в качестве возмещения НДС.


Женщина, используя реквизиты компании «Уралтехноэкспорт», представила в налоговую инспекцию бухгалтерские документы. В них говорилось о приобретении организацией товара на сумму более 5 млн. рублей. В результате на расчетный счет организации в виде возмещения налога на добавленную стоимость было перечислено 800 тыс. рублей. Денежными средствами обвиняемая распорядилась в собственных интересах.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде.
Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • КУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминийКУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.